Punto G Basket FLY 2017-2018

15 Gennaio 2018

bellaperinostriandre

11° Torneo Basket 2017-2018

ASD FLY PUNTO G (roster 17-18).jpg

dei-rossi-e didi lello pac vise
ANUTEI SILVIU  GARBIN STEF.  RISATO VALE.  PATTARO L.  BERTON A.

2017-2018

 2017-2018  2017-2018  2017-2018  2017-2018
Partite 1  Partite 25  Partite 26  Partite 12  Partite 24
Punti 0  Punti 201  Punti 183  Punti 38  Punti 28
TOTALE  TOTALE  TOTALE  TOTALE  TOTALE
Partite 1  Partite 154  Partite 112  Partite 105  Partite 112
Punti 0  Punti 1620  Punti 710  Punti 437  Punti 120
baru dei-rossi-e bellaperinostriandre guli dei-rossi-e
BARUZZO LUCA  BARBAN S.  COMELATO A.  DEI ROSSI G.  STELLINO M.
2017-2018  2017-2018  2017-2018  2017-2018  2017-2018
Partite 24  Partite 1  Partite 10  Partite 23  Partite 4
Punti 212  Punti 0  Punti 40  Punti 83  Punti 3
TOTALE  TOTALE  TOTALE  TOTALE  TOTALE
Partite 122  Partite 1  Partite 10  Partite 93  Partite 4
Punti 921  Punti 0  Punti 40  Punti 346  Punti 3
dei-rossi-e simone oscar rossi picco dei-rossi-e
SIMIONATO D.  ROSSI SIMONE  DONADEL O.  ROSSI CRIST.  FAVARETTO M.
2017-2018  2017-2018  2017-2018  2017-2018  2017-2018
Partite 15  Partite 0  Partite 20  Partite 10  Partite 23
Punti 15  Punti 0  Punti 129  Punti 77  Punti 115
TOTALE  TOTALE  TOTALE  TOTALE  TOTALE
Partite 34  Partite 63  Partite 73  Partite 38  Partite 23
Punti 49  Punti 745  Punti 694  Punti 228  Punti 115
dei-rossi-e dei-rossi-e dei-rossi-e dei-rossi-e dei-rossi-e
FERIALDI NICO  MOCELLINI R.  MOLIN M.  MORANDO C.  REGAZZO N.
2017-2018  2017-2018  2017-2018  2017-2018  2017-2018
Partite 0  Partite 26 Partite 16  Partite 20  Partite 2
Punti 0  Punti 236  Punti 23  Punti 146  Punti 0
TOTALE  TOTALE  TOTALE  TOTALE  TOTALE
Partite 0  Partite 26  Partite 29  Partite 20  Partite 2
Punti 0  Punti 236  Punti 44  Punti 146  Punti 0
kla boschin dei-rossi-e
Coach Masiero  Coach Lele  CURTI G.
2017-2018  Partite 3
Partite 24  Punti 14
Vinte 15 Perse 9  TOTALE
TOTALE  TOTALE  Partite 3
Partite 47  Partite 120  Punti 14
Vinte 25

Perse 22

Vinte 53

Perse 67

 

FINAL FOUR MARTELLAGO

Sabato 5 Maggio Semifinali

ore 18.00 Punto G – Fever 46-56 Dopo due Tempi supplementari

 Ore 20.30  Bloopers- Stella Rossa 70-67 Dopo un Tempo Supplementare

Sabato 12 Maggio Finali

3°/4° Posto ore 18.00 Punto G FLY-Stella Rossa 52-53

1°/2° Posto ore 21.00 Bloopers – Fever 77-76

 

PLAY OFF

1 Bloopers 8 Mira  74-43  20-0  2-0
4 Stella Rossa 5 Mirano BS  61-56  53-66  53-44
2 Fever 7 Malcontenta  62-65  77-68  69-65
3 Punto G 6 Campocroce 57-50  55-52  2-0

Classifica

 Squadra  Punti  Partite
Bloopers  40  22
Fever  38  22
Punto G  30  22
Stella Rossa  30  22
Mirano BS  28  22
Campocroce  26  22
Malcontenta  20  22
Mira  16  22
Bissuola  12  22
Badoere  12  22
Mad Dogs  6  22
Cazzago  6  22

 

1 Giornata

 53-62  Badoere  Stella Rossa  54-79
 72-68  Fever  Mira  94-48
 51-48  Bloopers Bissuola  49-46
 54-53  Punto G  Campocroce  51-60
 60-68  Mad Dogs  Mirano BS  38-81
 80-52  Malcontenta  Cazzago  75-38

2 Giornata

 56-44  Stella Rossa  Mad Dogs  62-53
 62-43  Fever  Badoere  63-48
 48-67  Campocroce  Mira  57-45
 51-65  Cazzago  Bloopers  40-56
 66-78  Bissuola  Malcontenta  65-71
 43-47  Mirano BS  Punto G  51-53

3 Giornata

 60-81  Mira  Mirano BS  48-82
 58-51  Badoere  Cazzago  76-70
 59-53  Bloopers  Campocroce  51-45
 47-67  Mad Dogs  Bissuola  30-43
 71-69  Punto G  Fever  58-68
 71-77  Malcontenta  Stella Rossa  54-65

4 Giornata

 49-55 DTS  Stella Rossa  Bloopers  47-49
 66-44  Fever  Mad Dogs  80-48
 57-37  Campocroce  Badoere  52-46
 59-64  Cazzago  Punto G  49-67
 59-72  Bissuola  Mira  63-39
 71-57  Mirano BS  Malcontenta  80-69

5 Giornata

 51-40  Badoere  Bissuola  45-70
 47-64  Bloopers  Mira  71-31
 57-66  Mad Dogs  Campocroce  36-53
 69-59  Punto G  Stella Rossa  55-62
 70-60  Mirano BS  Cazzago  64-48
 62-78  Malcontenta  Fever  71-76

6 Giornata

 31-66  Stella Rossa  Mirano BS  61-55
 63-48  Mira  Badoere  47-66
 71-67  Fever  Bloopers  56-61
 46-48  Bissuola  Punto G  57-51
 0-20  Cazzago  Mad Dogs  60-46
 71-75  Malcontenta  Campocroce  68-57

7 Giornata

 52-58  Badoere  Punto G  58-67
 78-56  Bloopers  Malcontenta  79-51
 63-65  Campocroce  Fever  57-66
 54-65  Cazzago  Stella Rossa  47-60
 53-73  Mad Dogs  Mira  65-59
 57-44  Mirano BS  Bissuola  59-51

8 Giornata

 51-43  Stella Rossa  Fever  46-71
 63-41  Badoere  Mad Dogs  52-55
 58-45  Mira  Cazzago  54-90
 73-80  Punto G  Malcontenta  66-52
 44-54  Bissuola  Campocroce  51-58
 47-63  Mirano BS  Bloopers  48-65

9 Giornata

 61-52  Mira  Stella Rossa  68-71
 70-58  Fever  Bissuola  66-51
 74-50  Malcontenta  Mad Dogs  65-53
 63-46  Mirano BS  Badoere  62-57
 51-57  Punto G  Bloopers  39-69
 45-71  Cazzago  Campocroce  34-51

10 Giornata

 64-54  Stella Rossa  Bissuola  71-61
 47-48  Campocroce  Mirano BS  65-63
 53-31  Bloopers  Badoere  72-48
 56-62  Cazzago  Fever  53-75
 46-80  Mad Dogs  Punto G  62-71
 62-75  Malcontenta  Mira  73-54

11 Giornata

 63-46  Fever  Mirano BS  79-68
 57-68  Badoere  Malcontenta  81-62
 47-60  Mira  Punto G  36-78
 50-40  Campocroce  Stella Rossa  42-69
 38-76  Mad Dogs  Bloopers  42-70
 63-54  Bissuola  Cazzago  38-49

 

Play Off Gara 2 Quarti di Finale 

 

3°/4° Posto 

Punto G – Stella Rossa 52-53

Garbin 9, Donadel 7, Simionato 2, Mocellini 15, Berton, Dei Rossi, Baruzzo 7, Risato 4, Regazzo, Pattaro 6, Favaretto 2, Molin 1.

Semifinale

Fever Punto G 56-46 Dopo due tempi supplementari 

Garbin 2, Donadel 9, Simionato 1, Mocellini 17, Berton, Dei Rossi 4, Baruzzo 3, Risato 2 , Pattaro 3, Morando 3, Molin , Favaretto 2.

 

Play Off Gara 2 Quarti di Finale

Campocroce Punto G 52-55

Garbin 11, Donadel 9, Simionato 3, Mocellini 6, Berton, Dei Rossi, Baruzzo 15, Risato 9, Pattaro, Morando 2, Molin.

Play Off Gara 1 Quarti di Finale 

Punto G Campocroce 57-50

Garbin 9, Donadel 9, Simionato, Mocellini 15, Berton 1, Dei Rossi 5, Baruzzo 6, Risato 5, Regazzo, Favaretto 4, Molin 3.

22 Giornata 

Punto G Mira 78-36

Garbin 10, Donadel 12, Mocellini 2, Berton 6, Risato 10, Favaretto 12, Morando 7, Curti 10, Molin 9.

21 Giornata 

Punto G Mad Dodg 71-62

Garbin 2, Simionato 4, Mocellini 8, Berton 2, Dei Rossi 7, Baruzzo 8, Risato 19, Favaretto 6, Morando 9, Molin 6.

20 Giornata 

Bloopers Punto G 69-39

Baruzzo 9, Berton , Dei Rossi 2, Donadel , Favaretto 3, Garbin 5, Mocellini 2, Morando 4 , Pattaro 2, Risato 5, Rossi C. 7 , Molin .

 

19 Giornata 

Malcontenta Punto G 52-65

Baruzzo 11, Berton 2, Dei Rossi 1, Donadel 6, Favaretto 4, Garbin 3, Mocellini 10, Morando 7, Pattaro 4, Risato 14, Simionato 3.

 

18 Giornata

Punto G Badoere 67-58

Garbin 9, Molin, Mocellini 15. Berton, Dei Rossi 7, Baruzzo 13, Rossi C.2, Risato 4, Favaretto 7, Morando 10.

 

17 Giornata 

Punto G Bissuola 51-57

Garbin 11, Donadel 4, Simionato, Mocellini 15, Berton, Dei Rossi 2, Baruzzo 8, Rossi C. 4, Risato 4, Pattaro 3, Favaretto, Molin.

16 Giornata

Stella Rossa Punto G 62-55

Garbin 3, Mocellini 7, Risato 10, Berton 1, Baruzzo 11, Dei Rossi 1, Pattaro 5, Morando 9, Donadel 8.

15 Giornata

Punto G Cazzago  67-49

Garbin 18, Donadel 7, Simionato, Mocellini 7, Berton 3, Dei Rossi 7, Baruzzo 8, Risato 8,  Regazzo, Morando 9.

14 Giornata

Fever Punto G 68-56

Garbin 9, Mocellini 9, Berton, Dei Rossi 2, Baruzzo 11, Risato 2, Pattaro 4, Favaretto 4, Morando 12, Curti 3, Molin.

13 Giornata 

Punto G Mirano BS 53-51

Garbin 13, Donadel 7, Mocellini 12, Berton, Dei Rossi 4, Baruzzo 3, Risato 1, Favaretto 7, Morando 5, Curti 1, Molin.

12 Giornata

Campocroce Punto G 60-51

Garbin 9, Simionato 2, Mocellini 6, Berton 2, Dei Rossi 2, Baruzzo 7, Risato 6, Pattaro 2, Favaretto 7, Morando 5, Molin 3.

11 Giornata

Mira Punto G 47-60

Garbin 4, Simionato, Mocellini 11, Berton 2, Dei Rossi, Baruzzo 5, Comelato 3, Rossi C. 8, Risato 8, Pattaro 2, Favaretto 10, Morando 7.

10 Giornata

Mad Dogs Punto G 46-80

Garbin 13, Simionato, Mocellini 5, Berton 9, Dei Rossi 9, Baruzzo 11, Comelato 10, Rossi C. 4, Risato 11, Favaretto 8.

9 Giornata

Punto G – Bloopers 51-57

Garbin 7, Donadel 4, Mocellini 4, Berton ne, Dei Rossi 3, Baruzzo 4, Comelato 2, Rossi C. 18, Risato, Favaretto 8, Molin 1.

8 Giornata

Punto G Malcontenta 73-80

Garbin 4, Donadel 7, Mocellini 12, Berton ne, Dei Rossi 2, Baruzzo 9, Comelato, Rossi C. 10, Risato 10, Favaretto 7, Morando 12, Molin ne.

7 Giornata

Badoere Punto G 52-58

Garbin 4, Donadel 4, Mocellini 17, Berton, De Rossi 2, Baruzzo 3, Rossi C. 9, Risato 9, Pattaro, Favaretto 1, Morando 9, Molin.

6 Giornata 

Bissuola – Punto G 46-48

Stellino, Garbin 20, Simionato, Mocellini 8, Berton, Dei Rossi, Baruzzo 15, Comelato, Risato 3, Favaretto, Morando 2, Molin.

5 Giornata

Punto G – Stella Rossa 68-59

Garbin 6, Donadel, Mocellini 10, Berton, Dei Rossi 5, Baruzzo 10, Comelato 5, Rossi C. 4, Risato 7, Favaretto 8, Morando 13.

4 Giornata

Cazzago – Punto G FLY 59-64

Anutei, Donadel 5 (7), Simionato 2 (0), Mocellini 1 (3), Berton, Dei Rossi 6 (12), Baruzzo 9, Comelato 7 (10), Rossi 8 (7), Risato 4, Favaretto 8 (4), Morando 10 (8).

3 Giornata

Punto G FLY – Fever 71-69

 Stellino 3 Garbin 7 Donadel 10 Simionato 0 Modellini 7 Berton 0 Dei rossi 6 Baruzzo 10 Comelato Risato 19 Favaretto 3 Morando 6

2 Giornata 

Mirano BS – Punto G FLY 43-47

Stellino, Garbin 7, Simionato, Mocellini 7, Berton, Baruzzo 11, Comelato 7, Rossi 8, Risato, Pattaro 7, Barban, Favaretto.

1 Giornata 

Punto G FLY – Campocroce 54-53

Stellino, Garbin 6, Donadel 9, Mocellini 6, Berton, Comelato 3, Rossi C. 6, Risato 9, Favaretto 7, Morando 7, Molin 1.

I Nostri EX

 

fabris M carlo ste pastre maurizio
 Fabris Marco  Andriolo C.  Bortolato Ste.  Pastrello C.  Stevanato M.
Partite 40 Partite 37 Partite 62 Partite 43 Partite 20
 Punti 97  Punti 205  Punti 40  Punti 284  Punti 81
dei-rossi-e dei-rossi-e dei-rossi-e dei-rossi-e kla
Trabucco J. Boato Nicolo Brossa Marco Cuogo Davide Masiero Kla
 Partite 19  Partite 13  Partite2  Partite 8  Partite 102
 Punti 51  Punti 46 Punti 4  Punti 29 Punti 525
carraro silvestrini masiero n masiero A alberto
 Carraro E.  Silvestrini G.  Masiero Nic.  Masiero A.  Niero A.
 Partite 80 Partite 77  Partite 20 Partite 12  Partite 18
 Punti 1016 Punti  581 Punti  18 Punti  7 Punti 29
fabio torresin gobbi dei-rossi-e dei-rossi-e
Milan Fabio  Torresin R.  Gobbi Cic  Busato M.  Boato Mattia
Partite 11  Partite 4  Partite 26  Partite 21
Punti 25  Punti 27  Punti  5  Punti 31  Punti 21
dei-rossi-e dei-rossi-e dei-rossi-e dei-rossi-e dei-rossi-e
 Pistore G  Trevisan N.  Visentin A.  Pellisser N.  Chinellato P
 Partite 7  Partite 12  Partite 7  Partite 3  Partite 6
 Punti 7  Punti 67  Punti 2  Punti  0  Punti 61
dei-rossi-e dei-rossi-e dei-rossi-e boschin dei-rossi-e
 Boschin Omar  Daisse Alvise  D’Este Mattia  Boschin Lele  Bertoldo S
 Partite 7  Partite 18  Partite 3  Partite 4  Partite 16
 Punti  44  Punti  43  Punti 10  Punti 10  Punti 9
thomas dei-rossi-e dei-rossi-e dei-rossi-e artusi
 De Col T.  Ceccato G.  Agnoletto D.  Barbiero Luca  Artusi Edo
 Partite  16  De Rossi E.  Bolzano C.  Marcati G  Masiero G
 Punti 53  Bobbo M.  Busatto C  Molin D.  Preo N.