Punto G Basket FLY 2018-2019

FLY PUNTO G

Classifica CSI Mainland Conference

Il Sito CSI Venezia

ABC 28 16
Badoere 26 16
Mirano BS 24 16
San Donà 24 15
FLY Punto G 20 15
Fever 16 16
Mira 14 16
Gazzera 14 15
Goose 6 16
Saea 6 16
Campocroce 4 15
Cazzago 4 14

Calendario e Risultati

1 Giornata

79-65 Gazzera Saea 55-42
34-58 Cazzago Mirano BS 36-59
65-37 FLY Punto G Goose 61-48
67-74 Fever Badoere 51-84
49-92 Mira ABC 59-94
54-51 San Donà Campocroce 61-36

2 Giornata

72-58 ABC San Donà 66-73
80-47 Badoere Mira 77-67
34-70 Goose Fever 63-76
56-41 Mirano BS FLY Punto G 53-50
58-59 Saea Cazzago 51-54
52-66 Campocroce Gazzera 67-80

3 Giornata

54-63 Cazzago Gazzera 18 Febbraio
52-35 FLY Punto G Saea 87-40
63-65 Fever Mirano BS 42-62
57-32 Mira Goose 84-62
63-56 San Donà Badoere 60-53
64-48 ABC Campocroce 71-70

4 Giornata

64-63 Gazzera FLY Punto G 36-50
57-60 Badoere ABC 77-63
16-58 Goose San Donà 36-68
64-55 Mirano BS Mira 59-76
74-79 Saea Fever 69-80
56-46 Campocroce Cazzago 00-00

5 Giornata

68-51 FLY Punto G Cazzago 57-35
85-71 Fever Gazzera 66-72
72-70 Mira Saea 58-68
50-58 San Donà Mirano BS 56-51
90-49 ABC Goose 73-46
65-55 Badoere Campocroce 73-63

6 Giornata

77-79 Gazzera Mira
46-62 Cazzago Fever
40-50 Goose Badoere
33-47 Mirano BS ABC
42-68 Saea San Donà
50-58 Campocroce FLY Punto G 28 Feb

7 Giornata

56-68 Fever FLY Punto G 7 Mar
80-48 Mira Cazzago
54-40 San Donà Gazzera
77-43 ABC Saea
51-45 Badoere Mirano BS
43-41 Goose Campocroce

8 Giornata

62-86 Gazzera ABC
51-88 Cazzago San Donà
83-54 FLY Punto G Mira 15 Mar
73-29 Mirano BS Goose
55-78 Saea Badoere
48-61 Campocroce Fever

9 Giornata

62-61 Mira Fever
19 Marzo San Donà FLY Punto G 21 Mar
84-55 ABC Cazzago
81-52 Badoere Gazzera
40-56 Goose Saea
55-45 Mirano BS Campocroce

10 Giornata

54-57 Gazzera Goose
45-61 Cazzago Badoere
52-58 FLY Punto G ABC 26 Mar
72-69 Fever San Donà
59-74 Saea Mirano BS
64-62 Campocroce Mira

11 Giornata

50-85 Mira San Donà
82-69 ABC Fever
65-68 FLY Punto G Badoere 4 Apr
47-44 Goose Cazzago
58-36 Mirano BS Gazzera
72-57 Saea Campocroce

 

Risultati e Tabellini

16 Giornata FLY Punto G Cazzago 57-35

De Marchi 6, Ragazzo 4, Garbin 8, Andriolo 3, Mocellini 10, Berton 1, Baruzzo 14, Risato 9, Molin 2.

15 Giornata FLY Punto G Gazzera 50-36

Ragazzo 4, Garbin 9, Andriolo 2, Silvestrini 7, Mocellini 4, Berton, Dei Rossi 4, Baruzzo 8, Risato 5, Pattaro 2, Favaretto 5.

14 Giornata Saea FLY Punto G 87-40

Ragazzo 5, Garbin 6, Andriolo 10, Silvestrini 20, Mocellini 9, Berton 5, Dei Rossi 12, Baruzzo 13, Risato, Niero 1, Favaretto 6.

13 Giornata FLY Punto G Mirano BS 50-53

Ragazzo, Garbin 11, Andriolo, Mocellini 12, Berton, Dei Rossi 4, Baruzzo 10, Risato 5, Niero, Favaretto 8.

12 Giornata Goose FLY Punto G 48 – 61

De Marchi 1, Ragazzo 5, Garbin 11, Andriolo 2, Silvestrini 8, Mocellini 5, Berton 5, Baruzzo 8, Risato 3, Pattaro 8, Favaretto 7.

11 Giornata FLY Punto G Badoere 65-68

Ragazzo, Garbin 5, Andriolo, Silvestrini 9, Mocellini 19, Berton ne, Dei Rossi 4, Baruzzo 10, Risato 9, Niero, Favaretto 4, Donadel 5.

10 Giornata FLY Punto G ABC 52-58

De Marchi ne, Ragazzo 7, Garbin 14, Silvestrini 13, Mocellini 7, Berton ne, Dei Rossi, Baruzzo 2, Risato 5,  Favaretto 4, Molin.

9 Giornata San Donà FLY Punto G Rinviata

8 Giornata FLY Punto G Mira 83-54

De Marchi 1, Garbin 7, Donadel 12, Silvestrini 11, Mocellini 16, Berton 6, Dei Rossi 4, Risato 10, Niero 3, Favaretto 7, Molin 6.

7 Giornata Fever FLY Punto G 56-68

De Marchi , Ragazzo, Garbin 4, Donadel 9, Silvestrini 13, Mocellini 23, Berton, Baruzzo, Risato 8, Pattaro 2, Favaretto 6, Molin 3.

6 Giornata Campocroce FLY Punto G 50-58

Ragazzo 3 , Garbin 8, Andriolo , Silvestrini 10, Mocellini 13, Berton ,  Dei Rossi 2, Baruzzo 6, Risato 5, Pattaro 3, Favaretto 8, Molin .

5 Giornata FLY Punto G Cazzago 68-51

De Marchi, Ragazzo 8, Garbin 3, Andriolo 4, Silvestrini 12, Mocellini 2, Berton 2,  Dei Rossi 6, Baruzzo 15, Risato 9, Favaretto 6, Molin 1.

4 Giornata  Gazzera FLY Punto G 64-63

Ragazzo 3, Garbin 15, Andriolo 1, Silvestrini 14, Mocellini 10, Berton 2, Dei Rossi 4, Baruzzo 7, Risato 7, Pattaro.

3 Giornata FLY Punto G Saea 52-35

De Marchi, Ragazzo 2, Garbin 6, Silvestrini 7, Mocellini 4, Berton 4,  Dei Rossi 8, Baruzzo 2, Risato 8, Niero, Favaretto 6, Molin 5.

2 Giornata Mirano BS FLY Punto G 56-41

De marchi, Ragazzo 3, Garbin 4, Donadel 8, Silvestrini 4, Mocellini 8, Berton, Baruzzo 6, Risato 2, Niero, Favaretto 6, Molin.

1 Giornata FLY Punto G – Goose Mirano 65-37

Ragazzo 3, Garbin 8, Andriolo, Silvestrini 9, Mocellini 19, Berton, Baruzzo 3, Risato, Favaretto 15, Molin 8.

Foto Nome 2018-2019 Totale FLY N° & Ruolo
11 - SILVESTRINI G.-1 Silvestrini Giovanni 13 Partite

137 Punti

90 Partite

718 Punti

11 Pivot
5 - GARBIN S.-1 Garbin Stefano 15 Partite

119 Punti

169 Partite

1738 Punti

5 Guardia
20 - RISATO V.-1 Risato Valerio 15 Partite

85 Punti

127 Partite

795 Punti

20 Pivot
23 - PATTARO L.-1 Pattaro Luca 5 Partite

14 Punti

110 Partite

452 Punti

23 Play
13 - BERTON A.-1 Berton Alvise (C) 13 Partite

25 Punti

125 Partite

145 Punti

13 Pivot
16 - BARUZZO L.-1 Baruzzo Luca 14 Partite

104 Punti

136 Partite

1025 Punti

16 Ala
15 - DEI ROSSI G.-1 Dei Rossi Guglielmo 10 Partite

48 Punti

103 Partite

394 Punti

15 Guardia
12 - MOCELLINI R.-1 Mocellini Riccardo 15 Partite

161 Punti

41 Partite

397 Punti

12 Guardia
7 - DONADEL O.-1 Donadel Oscar 4 Partite

34 Punti

77 Partite

728 Punti

7 Ala
99 - MOLIN M.-1 Molin Marco 9 Partite

25 Punti

38 Partite

69 Punti

9 Ala
4 - RAGAZZO A.-1 Ragazzo Andrea 14 Partite

47 Punti

14 Partite

47 Punti

4 Play
24 - FABRIS M.-1 Fabris Marco 0 Partite

0 Punti

40 Partite

97 Punti

24 Play
28 - FAVARETTO M.-1 Favaretto Matteo 13 Partite

88 Punti

36 Partite

202 Punti

Play
3 - DE MARCHI E.-1 De Marchi Emanuele 7 Partite

8 Punti

7 Partite

8 Punti

3 Guardia
21 - REGAZZO N.-1 Regazzo Nicolò 0 Partite

0 Punti

2 Partite

0 Punti

Ala
N - STELLINO M.-1 Stellino Marco 0 Partite

0 Punti

4 Partite

3 Punti

carlo Andriolo Carlo 10 Partite

22 Punti

47 Partite

226 Punti

Guardia
dei-rossi-e Niero Alberto 6 Partite

4 Punti

24 Partite

33 Punti

Ala
C - MASIERO C.-1 Masiero Claudio 15 Partite

10 Vinte

5 Perse

61 Partite

35 Vinte

26 Perse

Coach
P - BOSCHIN D.-1 Boschin Daniele 120 Partite

53 Vinte

67 Perse

Presidente

 

I Nostri EX

bellaperinostriandre

 

dei-rossi-e bellaperinostriandre dei-rossi-e dei-rossi-e rossi picco
ANUTEI SILVIU COMELATO  A. SIMIONATO D FERIALDI N ROSSI C
Partite 1 Partite 10 Partite 34 Partite 0 Partite 38
Punti 0 Punti 40 Punti 49 Punti 0 Punti 228

 

dei-rossi-e dei-rossi-e ste pastre maurizio
 Curti G.  Morando C  Bortolato Ste.  Pastrello C.  Stevanato M.
Partite 3 Partite 20 Partite 62 Partite 43 Partite 20
 Punti 14  Punti 146  Punti 40  Punti 284  Punti 81
dei-rossi-e dei-rossi-e dei-rossi-e dei-rossi-e kla
Trabucco J. Boato Nicolo Brossa Marco Cuogo Davide Masiero Kla
 Partite 19  Partite 13  Partite2  Partite 8  Partite 102
 Punti 51  Punti 46 Punti 4  Punti 29 Punti 525
carraro simone masiero n masiero A alberto
 Carraro E.  ROSSI S  Masiero Nic.  Masiero A.  Niero A.
 Partite 80 Partite63  Partite 20 Partite 12  Partite 18
 Punti 1016 Punti 745 Punti  18 Punti  7 Punti 29
fabio torresin gobbi dei-rossi-e dei-rossi-e
Milan Fabio  Torresin R.  Gobbi Cic  Busato M.  Boato Mattia
Partite 11  Partite 4  Partite 26  Partite 21
Punti 25  Punti 27  Punti  5  Punti 31  Punti 21
dei-rossi-e
Barban Seba

1 Partita

dei-rossi-e dei-rossi-e dei-rossi-e dei-rossi-e dei-rossi-e
 Pistore G  Trevisan N.  Visentin A.  Pellisser N.  Chinellato P
 Partite 7  Partite 12  Partite 7  Partite 3  Partite 6
 Punti 7  Punti 67  Punti 2  Punti  0  Punti 61
dei-rossi-e dei-rossi-e dei-rossi-e boschin dei-rossi-e
 Boschin Omar  Daisse Alvise  D’Este Mattia  Boschin Lele  Bertoldo S
 Partite 7  Partite 18  Partite 3  Partite 4  Partite 16
 Punti  44  Punti  43  Punti 10  Punti 10  Punti 9
thomas dei-rossi-e dei-rossi-e dei-rossi-e artusi
 De Col T.  Ceccato G.  Agnoletto D.  Barbiero Luca  Artusi Edo
 Partite  16  De Rossi E.  Bolzano C.  Marcati G  Masiero G
 Punti 53  Bobbo M.  Busatto C  Molin D.  Preo N.