Campionato Junior 2016-2017

Campionato Junior 2016/2017

Partecipanti edIscrizioni , Mancano ancora :  Completate

CLASSIFICA Giornata 38

 Fanta Mercato

Premiazioni Lunedi 29 Maggio 2017 ore 21.30

Miglior Punteggio di Giornata : Fab 93

Miglior Punteggio Totale : Franci 2860,5

Giocatore più sfigato, Gol subiti :  Franci 64

Squadra Punti Gol Fatti Gol Subiti Tot.Punti
 Fab  78  66  40  2777,5
 Franci  67  79  64  2860,5
 Volpe  60  58  51  2740,5
 Fede  53  53  57  2693,5
 Sir  52  48  50  2656,5
 Turca  51  60  58  2741
 Gino  51  54  63  2715,5
 Spola  48  49  52  2658,5
 Carlo  42  40  52  2553
 Simio  32  30  48  2481,5

Calendario Campionato Junior 2016-2017

1 Giornata

Sir-Spola 2-0 (72,5-64,5)

Simio-Franci 3-1 (82,5-70)

Volpe-Fab 0-1 (64,5-70,5)

Gino-Fede 0-1 (64,5-69,5)

Turca-Carlo 0-2 (64,5-72,5)

2 Giornata

Franci-Sir 3-1 (78,5-71,5)

Fede-Turca 0-3 (56,5-78)

Fab-Gino 0-2 (63,5-72,5)

Spola -Volpe 0-2 (64,5-72)

Carlo-Simao 2-2 (75,5-75,5)

3 Giornata

Sir-Carlo 0-1 (62-69,5)

Simio-Fede 2-3 (72,5-81)

Volpe-Franci 2-1 (73-70,5)

Spola-Fab 2-2 (74,5-72)

Turca -Gino 3-0 (79,5-65,5)

4 Giornata

Franci-Spola 3-1 (83,5-66)

Gino-Simio 2-1 (74-67,5)

Fede-Sir 2-1 (72,5-67)

Fab-Turca  0-2 (59-73)

Carlo-Volpe 1-2 (67,5-74,5)

5 Giornata

Sir-Gino 0-0 (62-62,5)

Simio-Turca 0-2 (55-76)

Franci-Fab 0-4 (65-85)

Volpe-Fede 2-4 (75-85,5)

Spola-Carlo 3-3 (73,5-74)

6 Giornata

Gino-Volpe 1-3 (67,5-79,5)

Fede-Spola 0-0 (64,5-61,5)

Fab-Simio 0-0 (61,5-36)

Carlo-Franci 2-2 (74-73)

Turco-Sir 3-0 (78-64,5)

7 Giornata

Sir-Simio 0-0 (63-63)

Franci-Fede 2-0 (74,5-65)

Volpe-Turca 0-1 (65-69)

Spola -Gino 2-3 (77-83)

Carlo-Fab 0-1 (62-71)

8 Giornata

Sir-Fab 0-1 (59-69)

Simio-Volpe 1-1 (71-71)

Gino-Franci 1-1 (68,5-67)

Fede-Carlo 0-2 (64-74)

Turca-Spola 2-0n(73,5-62,5)

9 Giornata

Franci-Turca 3-2 (78,5-77)

Volpe -Sir 1-4 (68-85)

Fab-Fede  2-1 (75-69)

Spola -Simio 2-1 (74-71,5)

Carlo-Gino 2-0 (73-65)

10 Giornata

Sir-Spola 0-3 (62,5-78,5)

Simio-Franci 0-3 (64,5-78)

Volpe-Fab 0-2 (65,5-76,5)

Gino-Fede 0-4 (65,5-88)

Turca-Carlo 1-0 (68,5-63,5)

11 Giornata

Franci-Sir 0-1 (65-71,5)

Fede-Turca 1-4 (68,5-85)

 Fab-Gino 2-1 (72-69,5)

Spola -Volpe 3-2 (78,5-74)

Carlo-Simio 1-0 (68,5-64)

12 Giornata

Sir-Carlo 2-2 (72,5-73,5)

Simio-Fede 0-2 (56,5-76,5)

Volpe-Franci 3-0 (81-65)

Spola-Fab 2-2 (74-72,5)

Turca -Gino 2-3 (73,5-79)

13 Giornata

Franci-Spola 1-1 (66-66)

Gino-Simio 3-2 (78-76,5)

Fede-Sir 0-3 (62,5-80,5)

Fab-Turca 3-1 (78,5-69,5)

Carlo-Volpe 0-3 (55,5-80,5)

14 Giornata

Sir-Gino 2-0 (77-62,5)

Simio-Turca 3-3 (82-79)

Franci-Fab 0-3 (65,5-78)

Volpe-Fede 1-2 (69-73)

Spola-Carlo 1-0 (66,5-63,5)

15 Giornata

Gino-Volpe 1-2 (68,5-72,5)

Fede-Spola 0-1 (65,5-66,5)

Fab-Simio 1-0 (67,5-58)

Carlo-Franci 0-2 (50,5-73)

Turco-Sir 0-0 (62,5-64,5)

16 Giornata

Sir-Simio 2-0 (74,5-63)

Franci-Fede 3-4 (79-87,5)

Volpe-Turca 2-2 (77,5-72)

Spola -Gino 4-2 (84,5-74,5)

Carlo-Fab 0-1 (53,5-71)

17 Giornata

Sir-Fab 2-3 (75,5-81)

Simio-Volpe 0-1 (54,5-71,5)

Gino-Franci 2-4 (72.5-87,5)

Fede-Carlo 0-0 (65,5-61,5)

Turca-Spola 0-3 (63,5-81)

18 Giornata

Franci-Turca 2-0 (72-65,5)

Volpe -Sir 3-2 (80,5-72)

Fab-Fede 2-1 (75,5-69,5)

Spola -Simio 0-0 (58,5-57,5)

Carlo-Gino 0-2 (63,5-72,5)

19 Giornata

Sir-Spola 0-1 (63-68)

Simio-Franci 1-0 (67-65,5)

Volpe-Fab 0-1 (63-68,5)

Gino-Fede 1-1 (66-69,5)

Turca-Carlo 3-1 (81-69,5)

20 Giornata

Franci-Sir 4-3 (86-78,5)

Fede-Turca 3-2 (82,5-72,5)

Fab-Gino 0-1 (63-69)

Spola -Volpe 1-1 (66-66,5)

Carlo-Simio 0-0 (51-60)

21 Giornata

Sir-Carlo 2-0 (72,5-52)

Simio-Fede 0-1 (63-66)

Volpe-Franci  1-2 (70.5-75)

Spola-Fab 0-2 (61,5-75)

Turca -Gino 1-3 (71,5-82)

22 Giornata

Franci-Spola 4-2 (86,5-72,5)

Gino-Simio 1-3 (69-81,5)

Fede-Sir 0-1 (64,5-71,5)

Fab-Turca 2-1 (77-67)

Carlo-Volpe 2-1 (75-71,5)

23 Giornata

Sir-Gino 0-2 (63,5-72)

Simio-Turca 1-0 (67,5-65)

Franci-Fab 4-5 (89,5-93)

Volpe-Fede 4-2 (88-75)

Spola-Carlo 2-0 (73,5-60)

24 Giornata

Gino-Volpe 1-2 (71-76)

Fede-Spola 1-1 (69-68,5)

Fab-Simio 0-2 (63,5-72)

Carlo-Franci 0-3 (59-78,5)

Turca-Sir  3-4 (79-84)

25 Giornata

Sir-Simio 1-1 (71-69,5)

Franci-Fede 2-1 (74,5-70,5)

Volpe-Turca 2-0 (74,5-64,5)

Spola -Gino 2-2 (72-77)

Carlo-Fab 1-2 (67,5-73,5)

26 Giornata

Sir-Fab 2-3 (77-83,5)

Simio-Volpe 0-1 (63-67,5)

Gino-Franci 2-1 (77-70)

Fede-Carlo 3-0 (80,5-62)

 Turca-Spola 0-0 (62-64,4)

27 Giornata

Franci-Turca 3-2 (78-74,5)

Volpe -Sir 3-0 (81-64)

Fab-Fede 1-2 (69,5-75)

Spola -Simio 0-0 (65-65,5)

Carlo-Gino 0-1 (65,5-71)

28 Giornata

Sir-Spola 1-3 (69,5-81,5)

Simio-Franci 3-2 (82,5-76)

Volpe-Fab 3-1 (78-69,5)

Gino-Fede 3-4 (83,5-88)

Turca-Carlo 0-2 (62-72)

29 Giornata

Franci-Sir 2-3 (73-80)

 Fede-Turca 2-3 (73,5-83,5)

Fab-Gino 2-1 (74,5-71)

Spola -Volpe 1-2 (71-72)

Carlo-Simio 2-0 (72,5-63,5)

30 Giornata

Sir-Carlo 1-0 (68,5-60,5)

Simio-Fede 1-0 (66,5-62)

Volpe-Franci 1-3 (68-79)

Spola-Fab 0-2 (63,5-73,5)

Turca -Gino 4-2 (84-77)

31 Giornata

Franci-Spola 2-1 (74-71,5)

Gino-Simio 2-0 (72,5-56,5)

Fede-Sir 1-2 (71-72,5)

Fab-Turca 2-2 (72-74)

Carlo-Volpe 2-4 (75,5-87)

32 Giornata

Sir-Gino 0-2 (63-72,5)

Simio-Turca 0-1 (62-71,5)

Franci-Fab  3-2 (81-74,5)

Volpe-Fede 0-2 (65,5-72)

Spola-Carlo 1-2 (66-73)

33 Giornata

Gino-Volpe 1-1 (69-68)

Fede-Spola 4-2 (85,5-77,5)

Fab-Simio 3-1 (81-68,5)

Carlo-Franci 3-4 (83-89)

Turco-Sir 1-2 (70,5-74)

34 Giornata

Sir-Simio 1-0 (68,5-54,5)

Franci-Fede 0-1 (60,5-69,5)

Volpe-Turca 0-1 (63-68,5)

Spola -Gino 1-0 (69,5-65)

Carlo-Fab 2-2 (73-73)

35 Giornata

Sir-Fab 0-0 (60-65,5)

Simio-Volpe 1-1 (68-71,5)

Gino-Franci 1-4 (69,5-88)

Fede-Carlo 0-0 (63-65)

Turca-Spola 1-3 (67,5-83,5)

36 Giornata

Franci-Turca 1-1 (69-69)

Volpe -Sir 0-0 (62,5-64,5)

Fab-Fede 1-0 (71,5-65,5)

Spola -Simio 0-0 (65-48)

Carlo-Gino 1-1 (67,5-70,5)

37 Giornata

Sir-Spola 2-0 (75-65)

Simio-Franci 1-2 (70-76)

Volpe-Fab 0-4 (65,5-86)

Gino-Fede 2-0 (72,5-63,5)

Turca-Carlo 0-3 (62,5-80)

38 Giornata

Franci-Sir 2-0 (77-59)

Fede-Turca 0-3 (60-83,5)

Fab-Gino 1-2 (71-73)

Spola -Volpe 0-1 (54-68,5)

Carlo-Simio 1-0 (69-61,5)

FANTACALCIO

CAMPIONATO 2015-2016

“Junior” Montepremi 300

1° CLASSIFICATO EURO 100,00

2° CLASSIFICATO EURO 50,00

3° CLASSIFICATO EURO 35,00

4° CLASSIFICATO EURO 25,00

5° CLASSIFICATOEURO 20,00

6° CLASSIFICATO EURO 10,00

7° CLASSIFICATO EURO 5,00

8° CLASSIFICATO EURO 3,00

9° CLASSIFICATO EURO 2,00

10° CLASSIFICATO Una Caramella

PREMI SPECIALI:

PREMIO GIORNATA MIGLIOR PUNTEGGIO EURO 30,00

PREMIO MIGLIOR PUNTEGGIO INTERO CAMPIONATO EURO 10,00

PREMIO PIU’ SFIGATO EURO 10,00

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: