Campionato Junior 2017-2018

Campionato Junior 2017/2018

CLASSIFICA Giornata 38

FantaMercato 

Mercoledì 18 Aprile ore 21.15

Premiazioni Lunedì 21 Maggio ore 21,30

Miglior Punteggio di Giornata : Fab 94,5

Miglior Punteggio Totale : Xela 2883,5

Giocatore più sfigato, Gol subiti : Franci Xela 60

Squadra Punti Gol Fatti Gol Subiti Tot.Punti
 Xela  76  84  60  2883,5
 Cic  68  73  54  2788,5
 Volpe  61  59  55  2721,5
 Franci  61  59  60  2707
 Fab  53  64  53  2766
 Pomo  48  50  58  2675
 Spola  41  52  55  2648,5
 Turca  38  34  47  2575
 Simio  37  41  51  2607
 Mora  28  35  58  2578

Calendario Campionato Junior 2017-2018

1 Giornata

Cic-Turca 2-1 (72-71,5)

Pomo-Xela 2-3 (72,5-78)

Fab-Mora 1-2 (69,5-76)

Franci-Spola 3-2 (79-76,5)

Volpe-Simio 2-2 (77-72)

2 Giornata

Xela-Cic 3-1 (79,5-69,5)

Spola-Volpe 2-2 (72,5-75,5)

Mora-Franci 1-1 (66,5-68,5)

Turca-Fab 0-0 (64,5-65,5)

Simio-Pomo 3-1 (79-67,5)

3 Giornata

Cic-Simio 3-2 (78-73)

Pomo-Spola 1-1 (71-66,5)

Fab-Xela 3-4 (78,5-87,5)

Turca-Mora 2-2 (76-73)

Volpe-Franci 2-1 (73-70)

4 Giornata

Xela-Turca 1-1 (71-70,5)

Franci-Pomo 4-2 (86-74)

Spola-Cic 2-4 (73-84)

Mora-Volpe 2-3 (77,5-83,5)

Simio-Fab 0-4 (60,5-84,5)

5 Giornata

Cic-Franci 2-2 (72-74)

Pomo-Volpe 1-0 (68,5-59)

Xela-Mora 2-1 (76,5-69,5)

Fab-Spola 3-4 (82,5-86,5)

Turca-Simio 1-0 (68-62)

6 Giornata

Franci-Fab 0-4 ( 61,5-89,5)

Spola-Turca 0-0 (64-61)

Mora-Pomo 2-0 (72-55,5 )

Simio-Xela 2-2 (72-73)

Volpe-Cic 2-3 (75,5-83,5)

7 Giornata

Cic-Pomo 4-1 (85-66,5)

Xela-Spola 1-0 (66,5-62)

Fab-Volpe 2-2 (74-74)

Turca-Franci 0-3 (64-82,5)

Simio-Mora 0-4 (65,5-88,5)

8 Giornata

Cic-Mora 1-0 (68-65)

Pomo-Fab 1-0 (69-65)

Franci-Xela 0-4 (63-88)

Spola-Simio 1-3 (69-82)

Volpe-Turca 2-1 (72-67)

9 Giornata

Xela-Volpe 2-2 (73-77,5)

Fab-Cic 1-4 (70,5-87,5)

Mora-Spola 1-2 (69,5-73,5)

Turca-Pomo 1-1 (67,5-69,5)

Simio-Franci 0-0 (65-61,5)

10 Giornata

Cic-Turca 2-1 (74-69,5)

Pomo-Xela 3-0 (82,5-59)

Fab-Mora 2-0 (72-59)

Franci-Spola 2-2 (77,5-75,5)

Volpe-Simio 3-1 (81-71)

11 Giornata

Xela-Cic 3-2 (82-73)

Spola-Volpe 0-1 (60-71,5)

Mora-Franci 2-3 (75-78,5)

Turca-Fab 2-2 (75-72,5)

Simio-Pomo 2-0 (72-63,5)

12 Giornata

Cic-Simio 2-2 (72-72)

Pomo-Spola 0-2 (63,5-74,5)

Fab-Xela 1-2 (68-75,5)

Turca-Mora 3-0 (81,5-65)

Volpe-Franci 0-0 (62,5-61)

13 Giornata

Xela-Turca 2-0 (72-65,5)

Franci-Pomo 0-1 (63,5-68,5)

Spola-Cic 0-1 (60-68)

Mora-Volpe 1-1 (69-67)

Simio-Fab 1-3 (71,5-83)

14 Giornata

Cic-Franci 3-0 (79-63,5)

Pomo-Volpe 0-2 (62,5-74)

Xela-Mora 1-0 (71,5-61)

Fan-Spola 1-0 (69,5-65,5)

Turca-Simio 1-1 (68-68,5)

15 Giornata

Franci-Fab 0-4 (63.86)

Spola-Turca 1-3 (70-79)

Mora-Pomo 3-3 (79-80)

Simio-Xela 1-1 (66-71)

Volpe-Cic 2-4 (75,5-89)

16 Giornata

Cic-Pomo 1-2 (69-75,5)

Xela-Spola 3-3 (82,5-80)

Fab-Volpe 1-2 (66,5-73)

Turca-Franci 1-0 (67-63)

Simio-Mora 0-0 (62,5-56)

17 Giornata

Cic-Mora 2-0 (72,5-64)

Pomo-Fab 0-1 (63,5-66)

Franci-Xela 2-0 (73-63,5)

Spola-Simio 2-1 (77,5-69,5)

Volpe-Turca 2-0 (75-62)

18 Giornata

Xela-Volpe 4-1 (88,5-69)

Fab-Cic 3-1 (79-71)

Mora-Spola 0-4 (60-85,5)

Turca-Pomo 0-0 (60,5-62,5)

Simio-Franci 1-2 (69,5-77,5)

19 Giornata

Cic-Turca 2-0 (74,5-62,5)

Pomo-Xela 1-1 (70-71,5)

Fab-Mora 1-2 (66.5-74)

 Franci-Spola 2-3 (74,5-79)

Volpe-Simio 0-0 (59-62,5)

20 Giornata

Xela-Cic 5-2 (90-75,5)

Spola-Volpe 1-2 (69,5-73)

Mora-Franci 2-1 (75-67,5)

Turca-Fab 0-1 (65,5-71,5)

Simio-Pomo 1-1 (68-70)

21 Giornata

Cic-Simio 2-2 (73-74)

Pomo-Spola 2-2 (77-76)

Fab-Xela 0-2 (65-73,5)

Turca-Mora 1-0 (68,5-63,5)

Volpe-Franci 0-2 (61-72,5)

22 Giornata

Xela-Turca 1-2 (70,5-76,5)

Franci-Pomo 2-1 (73,5-71)

Spola-Cic 0-0 (54-63)

Mora-Volpe 0-1 (65,5-68)

Simio-Fan 0-0 (65-61)

23 Giornata

Cic-Franci 2-2 (74,5-72)

Pomo-Volpe 0-2 (62,5-77,5)

Xela-Mora 4-2 (87,5-74)

Fab-Spola 2-3 (72-78)

Turca-Simio 0-0 (61-64)

24 Giornata

Franci-Fab 4-3 (84-79,5)

Spola-Turca 1-2 (66,5.73)

Mora-Pomo 1-1 (71-68,5)

Simio-Xela 1-0 (66,5-65)

Volpe-Cic 0-3 (61,5-83)

25 Giornata

Cic-Pomo 2-1 (73,5-67)

Xela-Spola 3-2 (80,5-72,5)

Fab-Volpe 1-4 (71-85)

Turca-Franci 0-3 (60,5-81,5)

Simio-Mora 0-0 (64,5-63)

26 Giornata

Cic-Mora 1-0 (66-64,5)

Pomo-Fab 4-3 (84-79)

Franci-Xela 4-1 (84,5-68,5)

Spola-Simio 1-0 (67-64,5)

Volpe-Turca 1-1 (68,5-71,5)

27 Giornata

Xela-Volpe 1-1 (66-66)

Fab-Cic 1-1 (66-66)

Mora-Spola 1-1 (66-66)

Turca-Pomo 1-1 (66-66)

Simio-Franci 1-1 (66-66)

28 Giornata

Cic-Turca 2-1 (74,5-70,5)

Pomo-Xela 2-1 (74-70)

Fab-Mora 0-0 (65-57,5)

Franci-Spola 1-0 (66,5-61,5)

Volpe-Simio 2-1 (74-67)

29 Giornata

Xela-Cic 1-3 (66,5-78,5)

 Spola-Volpe  5-0 (90- 59,5)

Mora-Franci 0-1 (55,5-70)

Turca-Fab 1-2 (66-74,5)

Simio-Pomo 4-0 (85-60,5)

30 Giornata

Cic-Simio 2-2 (72,5-76)

Pomo-Spola 3-2 (80-72,5)

Fab-Xela 3-4 (79-86)

Turca-Mora 3-0 (80,5-60,5)

Volpe-Franci 4-2 (88,5-72,5)

31 Giornata

Xela-Turca 3-1 (83,5-70)

Franci-Pomo 0-1 (56,5-71)

Spola-Cic 0-0 (57-60)

Mora-Volpe 1-3 (66-79,5)

Simio-Fab 0-1 (64,5-66,5)

32 Giornata

Cic-Franci 1-3 (66,5-79)

Pomo-Volpe 1-1 (70,5-69)

Xela-Mora 1-0 (70-64)

Fab-Spola 0-0 (65,5-63)

Turca-Simio 0-0 (62,5-63)

33 Giornata

Franci-Fab 0-5 (56-94,5)

Spola-Turca 1-1 (69,5-69)

Mora-Pomo 1-1 ( 68,5-68,5)

Simio-Xela 2-4 (74-88)

Volpe-Cic 2-2 (73-75)

34 Giornata

Cic-Pomo 2-2 (73,5-76,5)

Xela-Spola 3-0 (78,5-63)

Fab-Volpe 1-0 (71-62)

Turca-Franci 0-1 (60,5-67,5)

Simio-Mora 1-1 (66.5-67,5)

35 Giornata

Cic-Mora 2-0 (74-57,5)

Pomo-Fab 3-0 (78,5-64,5)

Franci-Xela 1-2 (71-72)

Spola-Simio 2-2 (72-72,5)

Volpe-Turca 2-1 (72,5-66,5)

36 Giornata

 Xela-Volpe 5-3 (90-82,5)

Fab-Cic 2-0 (73.5-58,5)

Mora-Spola 0-0 ( 0,00-59)

Turca-Pomo 0-2 (65-76)

Simio-Franci 1-2 (71-74,5)

37 Giornata

Cic-Turca 1-1 (71,5-66)

Pomo-Xela 4-2 (84-75)

Fab-Mora 0-0 (61,5-64)

Franci-Spola 1-0 (68-51)

Volpe-Simio 0-0 (64-52)

38 Giornata

Xela-Cic 2-1 (72,5-68)

Spola-Volpe 0-0 (65-62)

Mora-Franci 2-3 (75-83)

Turca-Fab 0-2 (55,5-77)

Simio-Pomo 1-0 (67-63,5)

 

Fantacalcio “Junior” 2017-2018 Montepremi 300 In Attesa di Ufficialità

1° CLASSIFICATO EURO 100,00

2° CLASSIFICATO EURO 50,00

3° CLASSIFICATO EURO 35,00

4° CLASSIFICATO EURO 25,00

5° CLASSIFICATOEURO 20,00

6° CLASSIFICATO EURO 10,00

7° CLASSIFICATO EURO 5,00

8° CLASSIFICATO EURO 3,00

9° CLASSIFICATO EURO 2,00

10° CLASSIFICATO Una Caramella

PREMI SPECIALI:

PREMIO GIORNATA MIGLIOR PUNTEGGIO EURO 30,00

PREMIO MIGLIOR PUNTEGGIO INTERO CAMPIONATO EURO 10,00

PREMIO PIU’ SFIGATO EURO 10,00

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: