Campionato Senior 2017-2018

Campionato Senior 2017/2018

CLASSIFICA  Giornata 38

FantaMercato 

Mercoledì 18 Aprile ore 22.00

Premiazioni Lunedì 21 Maggio ore 21,30

Miglior Punteggio di Giornata :  Botz 99,5

Miglior Punteggio Totale :  Lele 2751

Giocatore più sfigato, Gol subiti : Alvise 61

Squadra Punti Gol Fatti Gol Subiti Tot.Punti
 Guly  61  58  54  2710
 Kla  58  52  50  2662,5
 Lele  56  66  59  2751
 Omar  56  52  54  2672,5
 Botz  55  58  42  2699
 Nea  55  52  51  2674,5
 Simone  52  61  54  2742,5
 Dori  52  57  57  2727
 Matteo  52  52  56  2665,5
 Vanni  51  51  56  2660
 Ale  44  47  50  2634
 Alvise  30  37  61  2573

Calendario Campionato Senior 2017-2018

1 Giornata

Ale-Botz 1-1 (66-66)

Guly-Kla1-1 (66-66)

Lele-Dori1-1 (66-66)

Simone-Vanni1-1 (66-66)

Matteo-Omar1-1 (66-66)

Nea-Alvise1-1 (66-66)

2 Giornata

Omar-Alvise1-1 (66-66)

Vanni-Matteo1-1 (66-66)

Dori-Simone1-1 (66-66)

Kla -Lele1-1 (66-66)

Botz-Guly1-1 (66-66)

Ale-Nea1-1 (66-66)

3 Giornata

Guly-Ale 1-0 (70-60,5)

Lele-Botz 2-2 (77,5-72)

Simone-Kla 2-5 (72-91,5)

Matteo-Dori 2-3 (74,5-78)

Alvise-Vanni 2-0 (73-62,5)

Nea-Omar 0-1 (65-70)

4 Giornata

Vanni-Omar 3-2 (81-75)

Dori-Alvise 4-1 (86,5-71)

Kla-Matteo 3-2  (79,5-74)

Botz-Simone 0-3 (62-80)

Ale-Lele 2-3 (76-79,5)

Guly-Nea 2-2 (73,5-76)

5 Giornata

Lele-Guly 4-1 (84-70)

Simone-Ale 1-2 (67,5-72)

Matteo-Botz 0-2 (48,5-72,5)

Alvise-Kla 2-3 (76-78,5)

Omar-Dori 3-1 (78,5-71,5)

Nea-Vanni 1-1 (68-67,5)

6 Giornata

Dori-Vanni 5-4 (92-84)

Kla-Omar  1-1 (67-71)

Botz-Alvise 0-1 (50,5-69)

Ale-Matteo 1-2 (67,5-75,5)

Guly-Simone 0-1 (59,5-70)

Lele-Nea 0-0 (63,5-63,5)

7 Giornata

Simone-Lele 1-3 (68,5-80,5)

Matteo-Guly 1-4 (69,5-84,5)

Alvise-Ale 1-2 (71,5-74,5)

Omar-Botz 1-0 (67,5-62,5)

 Vanni-Kla 1-0 (66,5-59,5)

Nea-Dori 3-0 (79,5-64)

8 Giornata

Kla-Dori 2-1 (72-67)

Botz-Vanni 1-2 (69,5-77)

Ale-Omar 0-0 (56,5-50,5)

Guly-Alvise 1-1 (66,5-71)

Lele-Matteo 3-3 (78-79)

Simone-Nea 2-1 (73-70,5)

9 Giornata

Matteo-Simone 2-1 (73-67,5)

Alvise-Lele 1-0 (69,5-65)

Omar-Guly 1-3 (70-83)

Vanni-Ale 1-0 (67,5-63)

Dori-Botz 1-2 (70,5-76)

Nea-Kla 4-2 (84,5-72)

10 Giornata

Botz-Kla 0-1 (63,5-69)

Ale-Dori 0-1 (55,5-66,5)

Guly-Vanni 4-3 (86,5-80,5)

Lele-Omar 0-1 (54,5-68)

Simone-Alvise 1-2 (70,5-75)

Matteo-Nea 3-2 (79-73)

11 Giornata

Alvise-Matteo 0-1 (60-70,5)

Omar-Simone 0-3 (65-78)

Vanni-Lele 2-1 (74,5-68)

Dori-Guly 2-2 (77,5-73)

Kla-Ale 2-1 (73-68,5)

Nea-Botz 3-0 (79,5-63,5)

12 Giornata

Ale-Botz 1-4 (67-84,5)

Guly-Kla 1-1 (69,5-71,5)

Lele-Dori 1-0 (67,5-62)

Simone-Vanni 1-2 (68,5-73,5)

Matteo-Omar 3-1 (80,5-70,5)

Nea-Alvise 1-0 (69,5-63,5)

13 Giornata

Omar-Alvise 1-0 (67,5-60,5)

Vanni-Matteo 3-0 (78-65,5)

Dori-Simone 2-2 (74,5-77)

Kla-Lele 0-0 (63-59)

Botz-Guly 1-1 (69,5-68,5)

Ale-Nea 1-2 (66,5-72)

14 Giornata

Guly-Ale 1-0 (67,5-64,5)

Lele-Botz 3-0 (78,5-64,5)

 Simone-Kla 2-0 (74-56,5)

Matteo-Dori 2-1 (72-71)

Alvise-Vanni 1-1 (71-69)

Nea-Omar 0-1 (59,5-71,5)

15 Giornata

Vanni-Omar 1-2 (69-73,5)

Dori-Alvise 4-1 (89,5-66)

Kla-Matteo 2-1 (74,5-70)

Botz-Simone 1-1 (68-67,5)

Ale-Lele 1-1 (70,5-71)

Guly-Nea 1-2 (70-77,5)

16 Giornata

Lele-Guly 1-2 (71-73)

Simone-Ale 1-3 (69,5-81,5)

Matteo-Botz 0-3 (59,5-79)

Alvise-Kla 1-1 (66-70)

Omar-Dori 2-3 (73,5-79,5)

Nea-Vanni 1-0 (71,5-65)

17 Giornata

Dori-Vanni 1-1 (71,5-67)

Kla-Omar 1-2 (66,5-74,5)

Botz-Alvise 2-0 (74-61,5)

Ale-Matteo 2-0 (73,5-64)

Guly-Simone 3-2 (81-75)

Lele-Nea 4-2 (85-74,5)

18 Giornata

Simone-Lele 1-3 (67-80,5)

Matteo-Guly 0-0 (64-57,5)

Alvise-Ale 1-4 (71-87)

Omar-Botz 2-6 (77,5-99,5)

Vanni-Kla 0-1 (65,5-69,5)

Nea-Dori 2-2 (74-74,5)

19 Giornata

Kla-Dori 1-0 (66-61,5)

Botz-Vanni 3-1 (79-66,5)

Ale-Omar 2-2 (72-77)

Guly-Alvise 2-1 (72-66,5)

Lele-Matteo 1-1 (66-67)

Simone-Nea 1-2 (69,5-73)

20 Giornata

Matteo-Simone 2-2 (73,5-76)

Alvise-Lele 2-2 (72,5-77)

Omar-Guly 0-1 (62,5-70,5)

Vanni-Ale 1-4 (67-84)

Dori-Botz 2-1 (76,5-68,5)

Nea-Kla 1-2 (67,5-74)

21 Giornata

Botz-Kla 1-0 (69-64,5)

Ale-Dori 1.0 (71-64,5)

Guly-Vanni 1-2 (67,5-74)

Lele-Omar 2-4 (73,5-84,5)

Simone-Alvise 1-1 (70,5-70)

Matteo-Nea 1-4 (68,5-87)

22 Giornata

Alvise-Matteo 0-3 (60,5-78)

Omar-Simone 0-2 (63-72,5)

Vanni-Lele 3-0 (79,5-65)

Dori-Guly 0-0 (59-61)

Kla-Ale 2-0 (73,5-62,5)

Nea-Botz 0-0 (60,5-60,5)

23 Giornata

Ale-Botz 1-0 (69,5-60,5)

Guly-Kla 1-0 (69-62,5)

Lele-Dori 1-2 (66,5-76,5)

Simone-Vanni 3-1 (81-69)

Matteo-Omar 5-0 (91-62,5)

Nea-Alvise 1-0 (68,5-61,5)

24 Giornata

Omar-Alvise 1-1 (66-70,5)

Vanni-Matteo 1-1 (69,5-67)

Dori-Simone 1-0 (70,5-63,5)

Kla-Lele 3-2 (82-72)

Botz-Guly 1-2 (69,5-76,5)

Ale-Nea 1-3 (66-80,5)

25 Giornata

Guly-Ale 1-0 (69,5-65)

Lele-Botz 1-0 (66.65.5)

Simone-Kla 4-2 (85-75,5)

Matteo-Dori 2-1 (76-67,5)

Alvise-Vanni 1-2 (67-75,5)

Nea-Omar 1-0 (71-61)

26 Giornata

Vanni-Omar 1-1 (66,5-69,5)

Dori-Alvise 3-0 (80,5-60)

Kla-Matteo 1-0 (71-65)

Botz-Simone 1-2 (66,5-74)

Ale-Lele 1-2 (71-73,5)

Guly-Nea 2-1 (76,5-68)

27 Giornata

Lele-Guly 1-1 (66-66)

Simone-Ale 1-1 (66-66)

Matteo-Botz 1-1 (66-66)

Alvise-Kla 1-1 (66-66)

Omar-Dori 1-1 (66-66)

Nea-Vanni 1-1 (66-66)

28 Giornata

Dori-Vanni 1-3 (69,5-80)

Kla-Omar 0-2 (63,5-76,5)

Botz-Alvise 0-0 (57-57)

Ale-Matteo 2-0 (72,5-65)

Guly-Simone 2-2 (74,5-75)

Lele-Nea 0-1 (65,5-69,5)

29 Giornata

Simone-Lele 4-2 (85-76)

Matteo-Guly 4-1 (85-70,5)

Alvise-Ale 0-1 (61-67)

Omar-Botz 0-2 (63,5-77)

Vanni-Kla 1-= (68-63,5)

Nea-Dori 2-2 (74,5-72)

30 Giornata

Kla-Dori 1-3 (69,5-80,5)

Botz-Vanni 1-0 (70,5-60,5)

Ale-Omar 3-3 (79,5-78)

Guly-Alvise 2-1 (76,5-68)

Lele-Matteo 4-0 (86,5-64,5)

Simone-Nea 3-0 (81,5-64,5)

31 Giornata

Matteo-Simone 1-0 (68-58,5)

Alvise-Lele 2-4 (73-84,5)

Omar-Guly 3-2 (81-75)

Vanni-Ale 0-0 (61,5-61,5)

Dori-Botz 0-2 (63-72,5)

Nea-Kla 0-2 (55-72,5)

32 Giornata

Botz-Kla 3-0 (79-62,5)

Ale-Dori 1-1 (66,5-66)

Guly-Vanni 0-2 (64-72,5)

Lele-Omar 0-4 (63,5-84)

Simone-Alvise 1-1 (69-66)

Matteo-Nea 0-1 (62-66,5)

33 Giornata

Alvise-Matteo 1-1 (69.5-68,5)

Omar-Simone 1-1 (69-66)

Vanni-Lele 2-3 (73,5-83)

Dori-Guly 3-1 (81,5-68)

Kla-Ale 2-1 (73-70,5)

Nea-Botz 0-5 (58-93,5)

34 Giornata

Ale-Botz 1-1 (71-69,5)

Guly-Kla 2-1 (72.5-66)

Lele-Dori 3-1 (81-71)

Simone-Vanni 2-0 (77-65)

Matteo-Omar 0-0 (64-59)

Nea-Alvise 3-0 )82,5-60)

35 Giornata

Omar-Alvise 2-0 (72,5-63,5)

Vanni-Matteo 0-4 (61-85,5)

Dori-Simone 1-0 (68-64,5)

Kla-Lele 2-0 (74-62,5)

Botz-Guly 3-4 (81,5-87)

Ale-Nea 2-1 (72,5-69,5)

36 Giornata

Guly-Ale 1-1 (66-67)

Lele-Botz 3-3 (79,5-82)

Simone-Kla 3-2 (81,5-74)

Matteo-Dori 1-0 (69-64)

Alvise-Vanni 3-0 (78,5-63)

Nea-Omar 0-3 (64-81,5)

37 Giornata

Vanni-Omar 1-2 (67,5-76)

Dori-Alvise 0-4 (64,5-84)

Kla-Matteo  0-1 (62-70,5)

Botz-Simone 1-0 (68,5-63,5)

Ale-Lele 1-2 (67,5-74,5)

Guly-Nea 2-2 (73,5-72,5)

38 Giornata

Lele-Guly 2-1 (74-68)

Simone-Ale 3-1 (81,5-70)

Matteo-Botz 0-3 (60,5-80)

Alvise-Kla 1-3 (70,5-81.5)

Omar-Dori 0-2 (64-76,5)

Nea-Vanni 0-2 (65,5-74)

 

 

 

FANTACALCIO

CAMPIONATO 2017-2018

“Senior”Montepremi 600 In Attesa di ufficialità

1° CLASSIFICATO 180 EURO

2° CLASSIFICATO 100 EURO

3° CLASSIFICATO 60 EURO

4° CLASSIFICATO 40 EURO

5° CLASSIFICATO 35 EURO

6° CLASSIFICATO 30 EURO

7° CLASSIFICATO 25 EURO

8° CLASSIFICATO 20 EURO

9° CLASSIFICATO 15 EURO

10° CLASSIFICATO 10 EURO

11°CLASSIFICATO 5 EURO

12° CLASSIFICATO 1 Caramella da Omar

PREMI SPECIALI:

PREMIO GIORNATA MIGLIOR PUNTEGGIO 40,00 EURO

PREMIO MIGLIOR PUNTEGGIO INTERO CAMPIONATO 20,00 EURO

PREMIO PIU’ SFIGATO 20,00 EURO

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: