Campionato Senior 2017-2018

Campionato Senior 2017/2018

CLASSIFICA  Giornata 34

FantaMercato 

Mercoledì 18 Aprile ore 22.00

Premiazioni Lunedì 21 Maggio ore 21,30

Miglior Punteggio di Giornata :  Botz 99,5

Miglior Punteggio Totale :  Lele 2460

Giocatore più sfigato, Gol subiti : Alvise 56

Squadra Punti Gol Fatti Gol Subiti Tot.Punti
 Guly  56  50  46  2415,5
 Nea  54  49  42  2403
 Kla  52  45  45  2371
 Lele  49  59  52  2460,5
 Vanni  48  48  47  2394,5
 Botz  48  48  35  2387
 Omar  47  45  51  2378,5
 Dori  46  54  52  2454
 Simone  46  55  49  2451,5
 Matteo  43  46  53  2380
 Ale  40  42  43  2357
 Alvise  24  29  56  2276,5

Calendario Campionato Senior 2017-2018

1 Giornata

Ale-Botz 1-1 (66-66)

Guly-Kla1-1 (66-66)

Lele-Dori1-1 (66-66)

Simone-Vanni1-1 (66-66)

Matteo-Omar1-1 (66-66)

Nea-Alvise1-1 (66-66)

2 Giornata

Omar-Alvise1-1 (66-66)

Vanni-Matteo1-1 (66-66)

Dori-Simone1-1 (66-66)

Kla -Lele1-1 (66-66)

Botz-Guly1-1 (66-66)

Ale-Nea1-1 (66-66)

3 Giornata

Guly-Ale 1-0 (70-60,5)

Lele-Botz 2-2 (77,5-72)

Simone-Kla 2-5 (72-91,5)

Matteo-Dori 2-3 (74,5-78)

Alvise-Vanni 2-0 (73-62,5)

Nea-Omar 0-1 (65-70)

4 Giornata

Vanni-Omar 3-2 (81-75)

Dori-Alvise 4-1 (86,5-71)

Kla-Matteo 3-2  (79,5-74)

Botz-Simone 0-3 (62-80)

Ale-Lele 2-3 (76-79,5)

Guly-Nea 2-2 (73,5-76)

5 Giornata

Lele-Guly 4-1 (84-70)

Simone-Ale 1-2 (67,5-72)

Matteo-Botz 0-2 (48,5-72,5)

Alvise-Kla 2-3 (76-78,5)

Omar-Dori 3-1 (78,5-71,5)

Nea-Vanni 1-1 (68-67,5)

6 Giornata

Dori-Vanni 5-4 (92-84)

Kla-Omar  1-1 (67-71)

Botz-Alvise 0-1 (50,5-69)

Ale-Matteo 1-2 (67,5-75,5)

Guly-Simone 0-1 (59,5-70)

Lele-Nea 0-0 (63,5-63,5)

7 Giornata

Simone-Lele 1-3 (68,5-80,5)

Matteo-Guly 1-4 (69,5-84,5)

Alvise-Ale 1-2 (71,5-74,5)

Omar-Botz 1-0 (67,5-62,5)

 Vanni-Kla 1-0 (66,5-59,5)

Nea-Dori 3-0 (79,5-64)

8 Giornata

Kla-Dori 2-1 (72-67)

Botz-Vanni 1-2 (69,5-77)

Ale-Omar 0-0 (56,5-50,5)

Guly-Alvise 1-1 (66,5-71)

Lele-Matteo 3-3 (78-79)

Simone-Nea 2-1 (73-70,5)

9 Giornata

Matteo-Simone 2-1 (73-67,5)

Alvise-Lele 1-0 (69,5-65)

Omar-Guly 1-3 (70-83)

Vanni-Ale 1-0 (67,5-63)

Dori-Botz 1-2 (70,5-76)

Nea-Kla 4-2 (84,5-72)

10 Giornata

Botz-Kla 0-1 (63,5-69)

Ale-Dori 0-1 (55,5-66,5)

Guly-Vanni 4-3 (86,5-80,5)

Lele-Omar 0-1 (54,5-68)

Simone-Alvise 1-2 (70,5-75)

Matteo-Nea 3-2 (79-73)

11 Giornata

Alvise-Matteo 0-1 (60-70,5)

Omar-Simone 0-3 (65-78)

Vanni-Lele 2-1 (74,5-68)

Dori-Guly 2-2 (77,5-73)

Kla-Ale 2-1 (73-68,5)

Nea-Botz 3-0 (79,5-63,5)

12 Giornata

Ale-Botz 1-4 (67-84,5)

Guly-Kla 1-1 (69,5-71,5)

Lele-Dori 1-0 (67,5-62)

Simone-Vanni 1-2 (68,5-73,5)

Matteo-Omar 3-1 (80,5-70,5)

Nea-Alvise 1-0 (69,5-63,5)

13 Giornata

Omar-Alvise 1-0 (67,5-60,5)

Vanni-Matteo 3-0 (78-65,5)

Dori-Simone 2-2 (74,5-77)

Kla-Lele 0-0 (63-59)

Botz-Guly 1-1 (69,5-68,5)

Ale-Nea 1-2 (66,5-72)

14 Giornata

Guly-Ale 1-0 (67,5-64,5)

Lele-Botz 3-0 (78,5-64,5)

 Simone-Kla 2-0 (74-56,5)

Matteo-Dori 2-1 (72-71)

Alvise-Vanni 1-1 (71-69)

Nea-Omar 0-1 (59,5-71,5)

15 Giornata

Vanni-Omar 1-2 (69-73,5)

Dori-Alvise 4-1 (89,5-66)

Kla-Matteo 2-1 (74,5-70)

Botz-Simone 1-1 (68-67,5)

Ale-Lele 1-1 (70,5-71)

Guly-Nea 1-2 (70-77,5)

16 Giornata

Lele-Guly 1-2 (71-73)

Simone-Ale 1-3 (69,5-81,5)

Matteo-Botz 0-3 (59,5-79)

Alvise-Kla 1-1 (66-70)

Omar-Dori 2-3 (73,5-79,5)

Nea-Vanni 1-0 (71,5-65)

17 Giornata

Dori-Vanni 1-1 (71,5-67)

Kla-Omar 1-2 (66,5-74,5)

Botz-Alvise 2-0 (74-61,5)

Ale-Matteo 2-0 (73,5-64)

Guly-Simone 3-2 (81-75)

Lele-Nea 4-2 (85-74,5)

18 Giornata

Simone-Lele 1-3 (67-80,5)

Matteo-Guly 0-0 (64-57,5)

Alvise-Ale 1-4 (71-87)

Omar-Botz 2-6 (77,5-99,5)

Vanni-Kla 0-1 (65,5-69,5)

Nea-Dori 2-2 (74-74,5)

19 Giornata

Kla-Dori 1-0 (66-61,5)

Botz-Vanni 3-1 (79-66,5)

Ale-Omar 2-2 (72-77)

Guly-Alvise 2-1 (72-66,5)

Lele-Matteo 1-1 (66-67)

Simone-Nea 1-2 (69,5-73)

20 Giornata

Matteo-Simone 2-2 (73,5-76)

Alvise-Lele 2-2 (72,5-77)

Omar-Guly 0-1 (62,5-70,5)

Vanni-Ale 1-4 (67-84)

Dori-Botz 2-1 (76,5-68,5)

Nea-Kla 1-2 (67,5-74)

21 Giornata

Botz-Kla 1-0 (69-64,5)

Ale-Dori 1.0 (71-64,5)

Guly-Vanni 1-2 (67,5-74)

Lele-Omar 2-4 (73,5-84,5)

Simone-Alvise 1-1 (70,5-70)

Matteo-Nea 1-4 (68,5-87)

22 Giornata

Alvise-Matteo 0-3 (60,5-78)

Omar-Simone 0-2 (63-72,5)

Vanni-Lele 3-0 (79,5-65)

Dori-Guly 0-0 (59-61)

Kla-Ale 2-0 (73,5-62,5)

Nea-Botz 0-0 (60,5-60,5)

23 Giornata

Ale-Botz 1-0 (69,5-60,5)

Guly-Kla 1-0 (69-62,5)

Lele-Dori 1-2 (66,5-76,5)

Simone-Vanni 3-1 (81-69)

Matteo-Omar 5-0 (91-62,5)

Nea-Alvise 1-0 (68,5-61,5)

24 Giornata

Omar-Alvise 1-1 (66-70,5)

Vanni-Matteo 1-1 (69,5-67)

Dori-Simone 1-0 (70,5-63,5)

Kla-Lele 3-2 (82-72)

Botz-Guly 1-2 (69,5-76,5)

Ale-Nea 1-3 (66-80,5)

25 Giornata

Guly-Ale 1-0 (69,5-65)

Lele-Botz 1-0 (66.65.5)

Simone-Kla 4-2 (85-75,5)

Matteo-Dori 2-1 (76-67,5)

Alvise-Vanni 1-2 (67-75,5)

Nea-Omar 1-0 (71-61)

26 Giornata

Vanni-Omar 1-1 (66,5-69,5)

Dori-Alvise 3-0 (80,5-60)

Kla-Matteo 1-0 (71-65)

Botz-Simone 1-2 (66,5-74)

Ale-Lele 1-2 (71-73,5)

Guly-Nea 2-1 (76,5-68)

27 Giornata

Lele-Guly 1-1 (66-66)

Simone-Ale 1-1 (66-66)

Matteo-Botz 1-1 (66-66)

Alvise-Kla 1-1 (66-66)

Omar-Dori 1-1 (66-66)

Nea-Vanni 1-1 (66-66)

28 Giornata

Dori-Vanni 1-3 (69,5-80)

Kla-Omar 0-2 (63,5-76,5)

Botz-Alvise 0-0 (57-57)

Ale-Matteo 2-0 (72,5-65)

Guly-Simone 2-2 (74,5-75)

Lele-Nea 0-1 (65,5-69,5)

29 Giornata

Simone-Lele 4-2 (85-76)

Matteo-Guly 4-1 (85-70,5)

Alvise-Ale 0-1 (61-67)

Omar-Botz 0-2 (63,5-77)

Vanni-Kla 1-= (68-63,5)

Nea-Dori 2-2 (74,5-72)

30 Giornata

Kla-Dori 1-3 (69,5-80,5)

Botz-Vanni 1-0 (70,5-60,5)

Ale-Omar 3-3 (79,5-78)

Guly-Alvise 2-1 (76,5-68)

Lele-Matteo 4-0 (86,5-64,5)

Simone-Nea 3-0 (81,5-64,5)

31 Giornata

Matteo-Simone 1-0 (68-58,5)

Alvise-Lele 2-4 (73-84,5)

Omar-Guly 3-2 (81-75)

Vanni-Ale 0-0 (61,5-61,5)

Dori-Botz 0-2 (63-72,5)

Nea-Kla 0-2 (55-72,5)

32 Giornata

Botz-Kla 3-0 (79-62,5)

Ale-Dori 1-1 (66,5-66)

Guly-Vanni 0-2 (64-72,5)

Lele-Omar 0-4 (63,5-84)

Simone-Alvise 1-1 (69-66)

Matteo-Nea 0-1 (62-66,5)

33 Giornata

Alvise-Matteo 1-1 (69.5-68,5)

Omar-Simone 1-1 (69-66)

Vanni-Lele 2-3 (73,5-83)

Dori-Guly 3-1 (81,5-68)

Kla-Ale 2-1 (73-70,5)

Nea-Botz 0-5 (58-93,5)

34 Giornata

Ale-Botz 1-1 (71-69,5)

Guly-Kla 2-1 (72.5-66)

Lele-Dori 3-1 (81-71)

Simone-Vanni 2-0 (77-65)

Matteo-Omar 0-0 (64-59)

Nea-Alvise 3-0 )82,5-60)

35 Giornata

Omar-Alvise

Vanni-Matteo

Dori-Simone

Kla-Lele

Botz-Guly

Ale-Nea

36 Giornata

Guly-Ale

Lele-Botz

Simone-Kla

Matteo-Dori

Alvise-Vanni

Nea-Omar

37 Giornata

Vanni-Omar

Dori-Alvise

Kla-Matteo

Botz-Simone

Ale-Lele

Guly-Nea

38 Giornata

Lele-Guly

Simone-Ale

Matteo-Botz

Alvise-Kla

Omar-Dori

Nea-Vanni

 

 

 

FANTACALCIO

CAMPIONATO 2017-2018

“Senior”Montepremi 600 In Attesa di ufficialità

1° CLASSIFICATO 180 EURO

2° CLASSIFICATO 100 EURO

3° CLASSIFICATO 60 EURO

4° CLASSIFICATO 40 EURO

5° CLASSIFICATO 35 EURO

6° CLASSIFICATO 30 EURO

7° CLASSIFICATO 25 EURO

8° CLASSIFICATO 20 EURO

9° CLASSIFICATO 15 EURO

10° CLASSIFICATO 10 EURO

11°CLASSIFICATO 5 EURO

12° CLASSIFICATO 1 Caramella da Omar

PREMI SPECIALI:

PREMIO GIORNATA MIGLIOR PUNTEGGIO 40,00 EURO

PREMIO MIGLIOR PUNTEGGIO INTERO CAMPIONATO 20,00 EURO

PREMIO PIU’ SFIGATO 20,00 EURO

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: