Punto G Basket FLY 2016-2017

10° Torneo Basket 2016-2017

ROSTER AGGIORNATO al 1 Febbraio 2017

 Fabris Marco  Garbin Stefano  Risato Valerio  Pattaro Luca  Berton Alvise
Part.3 Punti 1 Totale Punto G Part.40 Punti 97 Part.22 Punti 241 Totale Punto G Part.130 Punti 1420 Part.2 Punti 9 Totale Punto G Part. 86 Punti 526 Part.16 Punti 72 Totale Punto G Part.93 Punti 400 Part. 19 Punti 27 Totale Punto G Part. 89 Punti 92
 Baruzzo Luca  Andriolo Carlo  Bortolato Stef.  Dei Rossi Guly  Pastrello C.
Part. 21 Punti 215 Totale Punto G Part.98 Punti 706 Part 0 Punti 0 Totale Punto G Part. 37 Punti 205 Part.7 Punti 0 Totale Punto G Part.62 Punti 40 Part.16 Punti 106 Totale Punto G Part.70 Punti 263 Part. 3 Punti 20 Totale Punto G Part. 43 Punti 284
 Simionato Dar.  Rossi Simone  Stevanato Icio  Rossi Cristian  Trabucco Jac.
Part. 19 Punti 34Totale Punto G Part.19 Punti 34 Part. 20 Punti 185 Totale Punto G Part. 63 Punti 745 Part. 5 Punti 12 Totale Punto G Part. 20 Punti 81 Part. 13 Punti 71 Totale Punto G Part.28 Punti 151 Part. 19 Punti 51 Totale Punto G Part. 19 Punti 51
 Boato Nicolò  Brossa Marco  Molin Marco  Cuogo Davide  Barbiero Luca
 Part.13 Punti 46 Totale Punto G Part. 13 Punti 46 Part.2 Punti 4 Totale Punto G Part. 2 Punti 4 Part.13 Punti 21Totale Punto G Part. 13 Punti 21 Part.8 Punti 29 Totale Punto G Part.8 Punti 29 Part.0 Punti 0 Totale Part.0 Punti 0
Masiero Kla  Boschin  Lele
Coach Partite 19 Vinte 8 Partite Perse 11 Totale partite Vinte 8 Partite Perse 11 Presidente

Ex Coach Totale Partite 116 Vinte 51 Perse 66

Classifica

 Squadra  Punti  Partite
Mirano S  42  22
Fever  32  22
Bloopers  32  22
Stella Rossa  28  22
Malcontenta  26  22
Mirano BS  24  22
Punto G  20  22
Bissuola  20  22
Mira  20  22
Campocroce  14  22
Cazzago  6  22
Saea Mad Dogs  0  22

Play Off Quarti di Finale

1 Mirano S.-  8 Punto G

4 Stella Rossa -5 Malcontenta

2 Fever – Bissuola

3 Bloopers – 6 Mirano BS

Calendario

1 Giornata

 76-61  Mira  Cazzago 61-48
 44-45  Stella Rossa  Mirano BS  1-0
 73-25  Bloopers Saea Mad Dogs 75-30
 50-62  Campocroce  Fever 54-60
 42-36  Mirano S  Punto G FLY 53-36
 61-55  Malcontenta  Bissuola 39-64

2 Giornata

 62-53  Fever  Stella Rossa  54-60
 48-83  Cazzago  Malcontenta  49-60
 38-54  Bissuola  Bloopers  32-62
 31-76 Saea Mad Dogs  Campocroce  43-69
 49-57  Mirano B  Mirano S  43-54
 57-53  Punto G FLY  Mira 67-59

3 Giornata

 86-48  Mira Saea Mad Dogs  59-43
 51-55  Stella Rossa  Bissuola  48-41
 52-64  Bloopers  Fever  50-60
 55-63  Campocroce  Mirano B  48-66
 75-45  Malcontenta  Punto G FLY  60-46
 82-35  Mirano S  Cazzago  58-37

4 Giornata

 62-51  Stella Rossa  Punto G FLY  49-43
 59-72  Campocroce  Mira  55-65
 43-69 Saea Mad Dogs  Bissuola  36-62
 68-58  Mirano S  Fever  66-52
 53-32  Mirano B  Cazzago  48-39
 55-58  Malcontenta  Bloopers  59-56

5 Giornata

 75-66  Mira  Malcontenta  59-78
 87-56  Fever Saea Mad Dogs  76-47
 43-56  Bloopers  Mirano S  48-52
 48-36  Bissuola  Campocroce  47-57
 44-51  Cazzago  Stella Rossa  36-46
 46-56  Punto G FLY  Mirano B  52-47

6 Giornata

 50-41  Stella Rossa Saea Mad Dogs  82-51
 82-76  Mira  Bissuola  52-74
 53-47  Bloopers  Punto G FLY  69-42
 58-81  Cazzago  Fever  62-80
 56-61  Mirano B  Malcontenta  61-49
 59-34  Mirano S  Campocroce  53-36

7 Giornata

 87-64  Fever  Mira  84-75
 60-59  Campocroce  Bloopers  45-61
 33-66 Saea Mad Dogs  Mirano S  44-72
 43-53  Mirano B  Bissuola  50-38
 56-47  Malcontenta  Stella Rossa  40-73
62-37  Punto G FLY  Cazzago  65-45

8 Giornata

 54-53  Fever  Bissuola  63-52
 63-68  Mira  Mirano B  63-50
 66-47  Stella Rossa  Campocroce  64-41
 44-53  Cazzago  Bloopers  43-68
32-52 Saea Mad Dogs  Punto G FLY  28-71
 56-50  Mirano S  Malcontenta  75-44

9 Giornata

 62-72  Malcontenta  Fever  67-62
 84-95  Mira  Stella Rossa  0-20
 43-40  Bloopers  Mirano B  47-46
 52-21  Cazzago Saea Mad Dogs  55-36
 61-41  Mirano S  Bissuola  78-67
47-59  Campocroce  Punto G FLY  41-66

10 Giornata

 51-54  Stella Rossa  Mirano S  48-63
 69-50  Bloopers  Mira  80-68
 69-71  Campocroce  Malcontenta  52-49
 31-46  Bissuola  Cazzago  55-48
 88-35  Mirano B Saea Mad Dogs  67-41
 47-65  Punto G FLY  Fever  61-52

11 Giornata

 85-52  Fever  Mirano B  61-79
 37-66  Stella Rossa  Bloopers  50-57
 68-43  Mirano S  Mira  63-69
 55-90 Saea Mad Dogs  Malcontenta  40-83
52-44  Bissuola  Punto G FLY  78-50
 46-58  Cazzago  Campocroce  57-75

22 Giornata Punto G Bissuola  00-00

Baruzzo 9, Berton , Dei Rossi 2, Garbin 12, Simionato , Trabuio 2, Cuogo 7, Rossi C 10, Molin, Rossi S 8

21 Giornata Fever Punto G  52-61

Baruzzo 22, Berton 4, Dei Rossi 7, Garbin 9, Pattaro 6 , Simionato 2, Trabuio 4, Cuogo 7.

20 Giornata Punto G – Campocroce 66-41

Baruzzo 8, Berton 8, Boato, Dei Rossi 4, Garbin 16, Molin 5, Pattaro 6, Simionato 2, Rossi S.7, Trabuio, Cuogo 10.

19 Giornata Punto G – Dogs 71-28

Baruzzo 7 Berton Boato 5 Dei Rossi 15 Garbin 18 Molin 2  Pattaro 5 Rossi C. 4 Rossi S. 8 Trabuio 4 Cuogo 3

18 Giornata Cazzago Punto G 45-65

Baruzzo 15, Dei Rossi 8, Garbin 18, Rossi C 4, Rossi S. 7, Boato 10, Trabuio 1, Cuogo 2

17 Giornata Punto G – Bloopers 42-69

Baruzzo 9, Berton, Boato 2, Dei Rossi 8, Garbin 14, Rossi S., Rossi C. 9, Simionato.

16 Giornata : Mirano Punto G 47-52

Rossi S.8, Garbin 12, Simionato 2, Trabuio 2, Berton, Baruzzo 9, Rossi C.11, Boato, Pattaro 8,

15 Giornata Punto G Stella Rossa 43-49

Rossi S 8, Garbin 6, Trabuio 6, Dei Rossi 2, Baruzzo 10, Rossi C 10, Pattaro 1, Berton, Cuogo, Simionato.

14 Giornata : Punto G – Malcontente 46-60

Baruzzo 18, Molin 2, Garbin 8, Trabuio 4, Pattaro 2, Rossi C. 5, Rossi S. 3, Boato4, Berton, Cuogo, Simionato.

13 Giornata : Mira Punto G  59-67

Baruzzo 3, Boato 5, Dei Rossi 10, Garbin 25, Molin 2, Pattaro 1, Rossi c. 1, Rossi S. 14, Trabuio 6.

12 Giornata : Punto G – Mirano S 36-53

Baruzzo 12, Berton, Garbin 6, Molin, Pattaro 7, Rossi C.2, Rossi S. 6, Simionato 2, Trabuio 1, Cuogo .

11 Giornata : Bissuola – Punto G 52-44

Bortolato, Dei Rossi 4, Garbin 16, Molin, Rossi S 18, Simionato 2, Stevanato, Trabuio 4

10 Giornata : Punto G -Fever 47-65

Baruzzo 3, Berton 1, Bortolato , Boato, Dei Rossi 5, Garbin 3, Pattaro 6, Rossi C.4, Rossi S. 12, Simionato 4, Stevanato 7 , Trabuio 2 .

9 Giornata : Campocroce -Punto G 47-59

Baruzzo 8 Berton Dei Rossi 7 Garbin 15 Molin Rossi C. 3 Rossi S.11 Simionato  Stevanato  1 Boato 8 Pattaro 4 Trabuio 2

8 Giornata : Dogs -Punto G 32-52

Baruzzo 8  Berton 4 Dei Rossi 7  Garbin 12  Molin   Rossi C. 3 Rossi S.12  Simionato 2 Stevanato 2  Boato 2 Bortolato.

7 Giornata :  Punto G – Cazzago 62-37

Baruzzo 5  Berton 2 Dei Rossi 9 Garbin 4 Molin 6 Pattaro 7 Rossi C. 5 Rossi S. 15 Simionato 4 Stevanato 2 Trabuio 3

6 Giornata : Bloopers – Punto G FLY 53-47

Baruzzo 11, Berton, Bortolato, Dei Rossi 6, Garbin 5, Pattaro 6, Rossi 17, Simionato 2, Trabuio.

5 Giornata :  Punto G FLY – Mirano BS 46-56

Rossi 6, Bortolato, Garbin 7, Simionato 2, Trabuio 2, Berton, Dei Rossi 9, Baruzzo 12, Boato 4, Pattaro 4, Pastrello

4 Giornata : Stella Rossa –  Punto G FLY 62-51

Baruzzo 15, Berton 2, Bortolato n.e., Brossa ,Garbin 10, Molin 4, Rossi S. 11 , Simionato 2, Trabuio 7.

3 Giornata : Malcontenta Punto G FLY 75-45

Baruzzo 10, Berton 4, Bortolato, Brossa 4, Fabris 1, Garbin 4, Molin, Pattaro 8, Rossi S. 10, Simionato 4, Trabuio.

2 Giornata :  Punto G FLY – Mira  57-53

Fab, Didi 19, Lello 9, Patch 1, Berton , Baruzzo 11, Ste  , Molin , Pastrello 8, Simio 4, Trabuico 1, Nicolò 4.

1 Giornata : Smanazzatori – Punto G FLY 42-36

Fab, Didi 7, Lello , Patch, Berton 2, Baruzzo 8, Ste n.e. , Guly 5, Pastrello 10, Simio, Simone 4,  Nicolò.

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: