Basket Mestre Stagione 2014-2015

CLASSIFICA GENERALE PT G
Banca Popolare Vicenza 38 24
Centro Sedia Basket 34 24
San Vendemiano 32 24
Virtus Basket Padova 32 24
Falconstar Basket 30 24
COE Oderzo 22 24
Orange1 Bassano 22 24
Petrarca Padova 20 24
BASKET MESTRE 18 24
Pall. Montebelluna 18 24
S. Margherita Caorle 18 24
Pall. Vis Spilimbergo 14 24
Ardita Gorizia 14 24
 Bolzano

 

 

1 GIORNATA 1GIORNATA
 ANDATA  RITORNO
 67-69  Mestre  Rosazzo  58-63
 75-94  Montebelluna  Caorle  66-62
 72-83  Spilimbergo  Bassano  77-84
 Vicenza  Riposo
 72-92  Petrarca  Monfalcone  79-65
 85-66  Sanve  Gorizia  81-76
 68-64  Oderzo  Virtus  67-89
2 GIORNATA 2GIORNATA
 ANDATA  RITORNO
 61-69  Bassano  Oderzo  50-57
 82-75  Monfalcone  Montebelluna  82-65
 85-81  Caorle  Spilimbergo  97-83
 69-67  Virtus  Mestre  73-69
 80-95  Gorizia  Vicenza  93-85
 Petrarca  Riposo
 66-62  Rosazzo  Sanve  70-74
3 GIORNATA 3GIORNATA
ANDATA RITORNO
 60-59  Oderzo  Caorle  69-83
 68-61  Sanve  Virtus  58-67
 82-77  Spilimbergo  Monfalcone  60-93
 67-63  Mestre  Bassano  56-65
 96-62  Rosazzo  Gorizia  93-95
 Montebelluna  Riposo
 57-70  Petrarca  Vicenza  64-67
4 GIORNATA 4GIORNATA
ANDATA RITORNO
 Spilimbergo  Riposo
 61-72  Bassano  Sanve  49-75
 68-78  Caorle  Mestre  80-88
 72-74  Gorizia  Petrarca  63-79
 85-52  Vicenza  Montebelluna  69-77
 76-75  Monfalcone  Oderzo  60-73
 90-81  Virtus  Rosazzo  69-75
5 GIORNATA 5GIORNATA
ANDATA RITORNO
 68-49  Sanve  Caorle  87-64
 75-60  Rosazzo  Bassano  60-61
 61-76  Spilimbergo  Vicenza  54-69
 67-81  Montebelluna  Petrarca  92-93
 71-86  Mestre  Monfalcone  71-73
 85-52  Virtus  Gorizia  76-86
 Oderzo  Riposo
6 GIORNATA  6GIORNATA
ANDATA RITORNO
 68-73  Caorle  Rosazzo  75-85
 75-48  Petrarca  Spilimbergo  72-88
 Mestre  Riposo
 85-75  Gorizia  Montebelluna  62-113
 82-67  Vicenza  Oderzo  66-63
 66-74  Bassano  Virtus  47-75
 100-84  Monfalcone  Sanve  62-79
7 GIORNATA  7GIORNATA
ANDATA RITORNO
 92-73  Bassano  Gorizia  77-81
 65-56  Virtus  Caorle  73-67
 90-92  Spilimbergo  Montebelluna  62-73
 Sanve    Riposo
 62-79  Oderzo  Petrarca  70-77
 79-85  Mestre  Vicenza  65-77
 64-81  Rosazzo  Monfalcone  84-66
8 GIORNATA  8GIORNATA
ANDATA RITORNO
 58-73  Caorle  Bassano  72-81
 85-80  Gorizia  Spilimbergo  83-93
 Rosazzo  Riposo
 84-90  Petrarca  Mestre  60-69
 68-62  Vicenza  Sanve  63-57
 91-86  Monfalcone  Virtus  58-67
 91-77  Montebelluna  Oderzo  55-60
9 GIORNATA 9GIORNATA
ANDATA RITORNO
 62-61  Bassano  Monfalcone  101-106
 89-52  Mestre  Montebelluna  80-78
 81-76  Sanve  Petrarca  61-76
 78-48  Oderzo  Spilimbergo  66-84
 68-56  Rosazzo  Vicenza  74-81
 102-84  Caorle  Gorizia  87-84
 Virtus    Riposo
10GIORNATA 10GIORNATA
ANDATA RITORNO
 56-58  Montebelluna  Sanve  71-73
 54-74  Gorizia  Oderzo  71-73
 83-65  Monfalcone  Caorle  80-68
 69-60  Vicenza  Virtus  59-68
 Bassano  Riposo
 68-72  Petrarca  Rosazzo  69-74
 104-99  Spilimbergo  Mestre  90-88
11GIORNATA  11GIORNATA
ANDATA RITORNO
 Caorle  Riposo
 83-73  Sanve  Spilimbergo  60-63
 57-58  Virtus  Petrarca  66-59
 97-72  Monfalcone  Gorizia  82-73
 85-47  Mestre  Oderzo  54-76
 65-68  Bassano  Vicenza  64-69
 74-68  Rosazzo  Montebelluna  91-66
12GIORNATA 12GIORNATA
ANDATA RITORNO
 72-63  Mestre  Gorizia  76-77
 63-68  Petrarca  Bassano  72-77
 65-54  Montebelluna  Virtus  44-74
 78-56  Oderzo  Sanve  73-79
 64-65  Vicenza  Caorle  86-63
 76-89  Spilimbergo  Rosazzo  67-86
 Monfalcone  Riposo
13GIORNATA 13GIORNATA
ANDATA RITORNO
 66-69  Monfalcone  Vicenza  72-76
 Gorizia  Riposo
 73-70  Rosazzo  Oderzo  69-79
 61-69  Bassano  Montebelluna  83-86
 74-68  Sanve  Mestre  75-66
 72-45  Virtus  Spilimbergo  90-48
 68-59  Caorle  Petrarca  78-67

Tabellini e Commenti

26 Giornata

 Mestre Sanve 66-75

Pascon 12 , Dal Pos 3 , Mink 15, Delle Monache 15 , Zatta  12,Maran  2,  Prete 7, Munaretto ne , Trevisin ne, Ortolan  . All. Toffanin.

25 Giornata

Gorizia Mestre 77-76

Pascon 6, Dal Pos  , Mink 12, Delle Monache 26 , Zatta 21, Maran 10,  Prete 1, Munaretto ne , Rossi , Ortolan  . All. Toffanin.

24 Giornata

Oderzo Mestre 76-54

Pascon 5, Dal Pos  9, Mink 6, Delle Monache 15, Zatta 13, Maran 5,  Prete 1, Trevisin ne, Rossi , Ortolan  . All. Toffanin.

23 Giornata

Mestre Spilimbergo 88-90

Pascon 6, Dal Pos 13 , Munaretto 13 , Mink 8, Delle Monache 23, Zatta 16 , Maran 2,  Prete 7, Trevisin ne, Rossi ne  . All. Toffanin.

22 Giornata

  Montebelluna  Mestre  78-80

Pascon 22, Dal Pos  3, Munaretto 11, Mink 9, Delle Monache 31 , Zatta ne , Maran 4,  Prete ne, Trevisin ne, Rossi   . All. Toffanin.

21 Giornata

    Mestre Petrarca 69-60

 Dal Pos 6 , Ortolan ne, Munaretto 11, Mink 5, Delle Monache 17 , Zatta 25 , Maran 3,  Prete 2, Chinellato ne, Rossi ne  . All. Toffanin.

20 Giornata

   Vicenza  Mestre 77-65

 Dal Pos 14 , Ortolan , Munaretto , Mink 6, Delle Monache 24 , Zatta 7, Maran 4,  Prete 10, Chinellato ne, Trevisin ne . All. Toffanin.

19 Giornata

    Mestre Turno di Riposo

18 Giornata

   Monfalcone Mestre73-71

 Dal Pos 7, Ortolan , Munaretto , Mink 22, Delle Monache 12 , Zorzi , Zatta 22, Maran 5, Rossi  ne , Prete 3 . All. Toffanin.

17 Giornata

   Mestre Caorle 88-80

 Dal Pos 7, Ortolan , Munaretto 3, Mink 11, Delle Monache 35 , Zorzi , Zatta 19, Maran 5, Rossi  , Prete 8 . All. Toffanin.

16 Giornata

 Bassano  Mestre 65-56

 Dal Pos 7, Ortolan , Munaretto 7, Mink 5, Delle Monache 16 , Zorzi 4, Zatta 11, Maran 2, Chinellato ne  , Prete 4 . All. Toffanin.

15 Giornata

   Mestre Virtus Padova 69-73

 Dal Pos 7, Chinellato  10, Munaretto 8, Mink 5, Delle Monache 12 , Zorzi 2, Zatta 17, Maran , Trevisin 7 , Prete 1 . All. Toffanin.

14 Giornata

  Sanve Mestre 74-68

 Dal Pos 5, Chinellato 20 , Munaretto 11, Mink 3, Delle Monache 9, Zorzi , Zatta 3, Maran , Trevisin 2 , Prete 5 . All. Toffanin.

13 Giornata

  Sanve Mestre 74-68

 Dal Pos 11, Chinellato 15 , Munaretto 6, Mink 5, Delle Monache 3 , Pascon 3, Zatta 16 , Maran 2, Trevisin  7, Prete . All. Toffanin.

12 Giornata

  Mestre Gorizia 72-63

 Dal Pos 4, Chinellato  ne, Munaretto 5, Mink 16, Delle Monache  6, Zorzi , Zatta  19, Maran 12, Trevisin 4 , Prete 6. All. Toffanin.

11 Giornata

  Mestre Oderzo 85-47

 Dal Pos 9, Chinellato  23, Munaretto 2, Mink 10, Delle Monache 4 , Zorzi 3, Zatta  24, Maran 2, Trevisin 5 , Prete 3 . All. Toffanin.

10 Giornata

Spilimbergo  Mestre  104-99

 Dal Pos 21, Chinellato 19 , Munaretto 2, Mink 5, Delle Monache 12 , Zorzi , Zatta 24 , Maran , Trevisin 4 , Prete 12 . All. Toffanin.

9 Giornata

 Mestre  Montebelluna 89-52

 Dal Pos 7, Chinellato 15 , Munaretto 3, Mink 20, Ortolan , Zorzi 2, Zatta 17, Maran 2, Trevisin 15 , Prete 8 . All. Toffanin.

8 Giornata

Petrarca Mestre 84-90

 Dal Pos 14, Chinellato 37, Munaretto , Mink 13, Delle Monache 4 , Zorzi , Zatta 4, Maran , Trevisin 2 , Prete 16 . All. Toffanin.

7 Giornata

Mestre Vicenza 79-85

 Dal Pos 11, Chinellato 23, Munaretto 3, Mink 8, Delle Monache  11, Zorzi 2, Zatta 10, Maran , Trevisin 1, Prete 10 . All. Toffanin.

6 Giornata

  Bolzano Mestre 49-64

 Dal Pos , Chinellato 22, Munaretto 3 , Mink 6, Delle Monache  7, Zorzi 2, Zatta 9, Maran 7, Trevisin 7, Prete 1 . All. Toffanin.

5 Giornata

  Mestre Monfalcone 71-86

 Dal Pos 4, Chinellato 12, Munaretto 4 , Mink 17, Delle Monache 15 , Zorzi , Rossi ne , Maran ne, Trevisin 2, Prete 17. All. Toffanin.

4 Giornata

 Caorle Mestre 68-78

 Dal Pos 10, Chinellato 14, Munaretto 10 , Mink 14, Delle Monache 12 , Zorzi , Zatta 4, Maran, Trevisin 11, Prete 3. All. Toffanin.

3 Giornata

 Mestre Bassano  67-63

 Dal Pos 6, Chinellato 15, Munaretto 4, Mink 8, Delle Monache 16, Zorzi 3, Zatta 7, Maran, Trevisin 6, Prete 2 . All. Toffanin.

2 Giornata

Broetto Virtus Padova – Mestre   69-67 Parziali: 16-18, 34-32, 53-54, 69-67.

 Dal Pos 11, Chinellato 21, Munaretto, Mink 6, Delle Monache 8, Zorzi 1, Zatta 9, Maran, Trevisin 4, Prete 7. All. Toffanin.

1 Giornata

Basket Mestre – Calligaris 67-69 (15-17, 30-35, 53-52)

Dal Pos 2, Chinellato 11, Delle Monache 11, Mink, Munaretto 6, Zatta 11, Prete 8, Trevisin 10, Maran, Pascon 8. Coach Toffanin.

Nome Punti Giocate
 Chinellato Eros 257 14
 Delle Monache Andrea 344 24
 Mink 235 25
 Zatta Marco 320 23
 Prete Marco 142 24
 Dal Pos 191 25
 Trevisin 87 15
 Munaretto Tomas 112 22
 Zorzi Lorenzo 19 16
 Pascon Tommaso 62 7
 Maran Dario 67 23
 Ortolan Alvise 0 8
 Rossi Christian  0  4

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo di WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Google photo

Stai commentando usando il tuo account Google. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

Connessione a %s...