Basket Mestre Stagione 2013-2014

DNC GIRONEC

Trieste ed Arzignano in Serie B

Play Off   Finale

Arzignano Bertinoro 78-65 / 68-64 (2-0)

Play Off  Semifinale

Arzignano Bassano 59-66 /81-53 /77-66/ (2-1)

Sanve Bertinoro 65-68 /69-66 / 45-56  (1-2)

Play Off  Quarti di Finale

 Mestre- Arzignano 67-70 / 69-74 (o-2)

 Oderzo-  Bassano 62-77 / 54-66 (0-2)

 Sanve- VirtusPD 84-74 / 59-77 / 70-56  (2-1)

 Bertinoro-  San Marino 49-63  /63-62 / 65-46 (2-1)

Squadra Punti Partite
Trieste 38 26
Mestre 34 26
Sanve 30 26
Bertinoro 28 26
Oderzo 28 26
Bassano 28 26
SanMarino 26 26
VirtusPD 28 26
Arzignano 28 26
Gorizia 24 26
Firenze 22 26
Montebelluna 22 26
Bolzano 20 26
Conegliano 8 26

1 Giornata

68-62 B.C. MESTRE DRAGONS 69-59
50-46 PALL. TITANO – VIGOR HESP. 71-66
81-74 BKT ODERZO – RUCKERSANVE 71-90
68-74 ARDITA GO – JADRAN TS 63-72
62-55 MONTBELLUNA – BKT BASSANO 70-66
57-74 GARCIA M. – PIANI BZ 78-48
62-60 SCIREA BKT – VIRTUS PD 72-63

2 Giornata

54-50 DRAGONS FI – SCIREA BKT 74-67
71-76 VIGOR HESP. – B.C. MESTRE 56-62
71-65 RUCKERSANVE – PALL. TITANO 64-75
69-52 JADRAN TS – BKT ODERZO 73-66
65-55 BKT BASSANO – ARDITA GO 73-72
75-65 PIANI BZ – MNTBELLUNA 67-75
74-70 VIRTUS PD – GARCIA M. 86-61

3 Giornata

67-66 DRAGONS FI – VIGOR HESP. 73-63
77-74 B.C. MESTRE – RUCKERSANVE 66-64
59-53 PALL. TITANO – JADRAN TS 57-68
62-74 BKT ODERZO – BKT BASSANO 72-80
83-70 ARDITA GO – PIANI BZ 65-80
56-61 MNTBELLUNA – VIRTUS PD  75-82
68-64 SCIREA BKT – GARCIA M. 59-87

4 Giornata

68-62 VIGOR HESP. – SCIREA BKT 45-60
63-58 RUCKERSANVE – DRAGONS FI 80-73
70-71JADRAN TS – B.C. MESTRE 87-85
64-51 BKT BASSANO – PALL. TITANO 64-68
47-54 PIANI BZ – BKT ODERZO 69-72
77-78 VIRTUS PD – ARDITA GO 71-54
79-73 GARCIA M. – MNTBELLUNA 62-70

5 Giornata

57-80 VIGOR HESP. – RUCKERSANVE 65-71
56-59 DRAGONS FI – JADRAN TS 65-80
68-63 B.C. MESTRE – BKT BASSANO 57-66
57-45 PALL. TITANO – PIANI BZ 61-76
57-49 BKT ODERZO – VIRTUS PD 60-59
83-57 ARDITA GO – GARCIA M. 56-81
76-73 SCIREA BKT – MNTBELLUNA 67-55

6 Giornata

75-66 RUCKERSANVE – SCIREA BKT 59-75
68-51 JADRAN TS – VIGOR HESP. 73-71
84-59 BKT BASSANO – DRAGONS FI 70-81
70-63 PIANI BZ – B.C. MESTRE 64-74
82-62 VIRTUS PD – PALL. TITANO 69-65
72-57 GARCIA M. – BKT ODERZO  76-85
93-62 MNTBELLUNA – ARDITA GO 72-82

7 Giornata

64-63 RUCKERSANVE – JADRAN TS 52-63
74-70 VIGOR HESP. – BKT BASSANO 56-60
75-66 DRAGONS FI – PIANI BZ 76-64
72-66 B.C. MESTRE – VIRTUS PD 74-64
73-56 PALL. TITANO – GARCIA M. 66-83
74-64 BKT ODERZO – MNTBELLUNA 69-77
75-79 SCIREA BKT – ARDITA GO 70-66

8 Giornata

58-45 JADRAN TS – SCIREA BKT 50-61
73-65 BKT BASSANO – RUCKERSANVE 67-71
61-56 PIANI BZ – VIGOR HESP. 71-75
56-67 VIRTUS PD – DRAGONS FI 67-60
79-60 GARCIA M. – B.C. MESTRE 70-76
70-85 MNTBELLUNA – PALL. TITANO 73-60
71-63 ARDITA GO – BKT ODERZO 73-85

9 Giornata

59-65 JADRAN TS – BKT BASSANO 63-60
69-82 RUCKERSANVE – PIANI BZ 59-70
75-82 VIGOR HESP. – VIRTUS PD 59-80
68-70 DRAGONS FI – GARCIA M. 70-77
76-65 B.C. MESTRE – MNTBELLUNA 87-78
80-67 PALL. TITANO – ARDITA GO 62-81
57-59 SCIREA BKT – BKT ODERZO 55-64

10 Giornata

62-71 BKT BASSANO – SCIREA BKT 59-81
55-71 PIANI BZ – JADRAN TS 53-80
46-51 VIRTUS PD – RUCKERSANVE 76-60
71-66 GARCIA M. – VIGOR HESP. 68-55
69-65 MNTBELLUNA – DRAGONS FI 62-76
85-67 ARDITA GO – B.C. MESTRE 64-73
72-59 BKT ODERZO – PALL. TITANO 54-58

11 Giornata

55-45 BKT BASSANO – PIANI BZ 67-68
58-73 JADRAN TS – VIRTUS PD 72-69
80-60 RUCKERSANVE – GARCIA M. 89-77
42-58 VIGOR HESP. – MNTBELLUNA 53-82
78-81 DRAGONS FI – ARDITA GO  72-76
69-72 B.C. MESTRE – BKT ODERZO 80-83
57-69 SCIREA BKT – PALL. TITANO 76-48

12 Giornata

60-62 PALL. TITANO – B.C. MESTRE 82-68
61-77 BKT ODERZO – DRAGONS FI 68-77
72-66 ARDITA GO – VIGOR HESP. 74-63
60-71 MNTBELLUNA – RUCKERSANVE 83-80
88-69 GARCIA M. – JADRAN TS 63-65
68-74 VIRTUS PD – BKT BASSANO 80-84
61-55 SCIREA BKT – PIANI BZ 51-58

13 Giornata

64-60 DTS B.C. MESTRE – SCIREA BKT  71-79
65-73 DRAGONS FI – PALL. TITANO 53-56
47-70 VIGOR HESP. – BKT ODERZO 78-77
73-64 RUCKERSANVE – ARDITA GO 72-67
70-60 JADRAN TS – MNTBELLUNA 79-73
59-68 BKT BASSANO – GARCIA M. 57-42
57-71 PIANI BZ – VIRTUS PD 47-72

Tabellini e Commenti

Nome Punti Giocate
 Fabris Francesco   57  19
 Contessa Gianluca   133  28
 Chinellato Eros   416  23
 Prete Marco   145  28
 Tesolin Davide    7  11
 Delle Monache Andrea   264  28
 Maran Dario   10  16
 Calzavara Mattia   2  2
 Livio Alberto  87  28
 Munaretto Tomas  141  25
 Ortolan Alvise    7  7
 Gomirato Andrea    2  2
 Donega Alessandro   25  5
 Pascon Tommaso   305  27
 Causin Alberto   354  23
 Zatta Marco

 

Play Off Gara 2 Quarti di finale

Mestre Arzignano 74-69

Contessa   Fabris   Prete  Chinellato 37  Delle Monache 5  Pascon 12, Livio 4 , Munaretto 11  Maran   Causin n.e.

Play Off Gara 1 Quarti di finale

Arzignano  Mestre 67-70

Contessa 3  Fabris   Prete  Chinellato 21   Delle Monache 7  Pascon 10, Livio , Munaretto 7 Maran   Causin 19

26 Giornata

Bertinoro Mestre 79-71

Contessa 10  Fabris 3  Prete 6  Tesolin 2 Delle Monache 11  Ortolan 6, Livio 3 , Munaretto 6 Maran 4  Causin 20

25 Giornata

Mestre San Marino 68-82

Contessa 15  Chinellato 5  Prete 6 Tesolin  Delle Monache 7 Fabris, Livio 2, Munaretto 4 Pascon  15 Causin 14

24 Giornata

Oderzo Mestre 83-80  DTS

Contessa 11  Chinellato 20  Prete 1 Tesolin 2 Delle Monache 11  Maran, Livio , Munaretto 3 Pascon  13 Causin 19

23 Giornata

Mestre Gorizia 73-64

Contessa 3  Chinellato 26  Prete 2 Ortolan Delle Monache 8  Maran 5 Livio  Munaretto 2 Pascon  12 Causin 15.

22 Giornata

Montebelluna Mestre 78-87

Contessa 9 Chinellato 27 Prete 5 Tesolin Delle Monache 12 Maran Livio 2 Munaretto Pascon 10 Causin 22.

21 Giornata

Mestre Garcia Moreno 76-70

Contessa  , Chinellato 22 , Prete 3, Maran  , Delle Monache 11 , Ortolan ,  Livio 2, Munaretto 5, Pascon 18, Causin 15.

20 Giornata

Virtus Padova Mestre 64-74

Contessa 6 , Chinellato  20, Prete 11, Maran  , Delle Monache 1 , Fabris ,  Livio 4, Munaretto 2, Pascon 5, Causin 25 .

19 Giornata

Mestre Bolzano 74-64

Contessa  3, Chinellato 18 , Prete 4, Tesolin  , Delle Monache 15 , Fabris ,  Livio 2, Munaretto 6, Pascon 12, Causin 14 .

18 Giornata

Bassano Mestre 66-57

Contessa 5 , Chinellato 14, Prete , Tesolin  , Delle Monache 3, Fabris ,  Livio 4 , Munaretto 6, Pascon 7, Causin 18.

17 Giornata

Mestre Trieste 85-87

Contessa 3 , Chinellato 25, Prete 10 , Maran , Delle Monache 18, Fabris 3,  Livio 6, Munaretto 3, Pascon 8, Causin 9.

16 Giornata

Sanve Mestre 64-66

Contessa 3, Chinellato 18, Prete 4, Tesolin, Delle Monache 10, Fabris 1, Livio , Munaretto 4, Pascon 6, Causin 20.

15 Giornata

Mestre Conegliano 62-56

Contessa 6, Chinellato 14, Prete 11, Tesolin, Delle Monache 4, Maran, Livio 4, Munaretto 5, Pascon 11, Causin 7.

14 Giornata

Firenze Mestre 59-69

Contessa  , Prete 10 , Delle Monache 8 , Livio  ,  Pascon 11 ,  Fabris 6  , Munaretto 1 ,  Causin 21, Maran , Chinellato 12

13 Giornata

Mestre   Bertintoro 64-60 DTS

Contessa 4 , Prete 2, Delle Monache  15, Livio 2 ,  Pascon  12,  Fabris  3 , Munaretto 8 ,  Causin 14, Maran 2, Tesolin 2

12 Giornata

San Marino Mestre   69-72

Contessa  , Prete , Delle Monache  15, Livio 2 ,  Pascon 2 ,  Fabris  8 , Munaretto 11,  Causin 23, Ortolan, Tesolin 1

11 Giornata

Mestre Oderzo  69-72

Contessa  3, Prete 6, Delle Monache 8 , Livio  2,  Pascon 27 ,  Fabris 3  , Munaretto 7,  Causin 13, Maran, Tesolin n.e.

10 Giornata

Gorizia Mestre  85-67

Contessa 6 , Chinellato  ne, Prete 5, Delle Monache 6, Livio 4 ,  Pascon 18,  Fabris  6, Munaretto  8, Ortolan , Causin 14.

9 Giornata

Mestre Montebelluna 76-65

Contessa  6, Chinellato  8, Prete 17, Delle Monache 14, Livio  2,  Pascon 21,  Fabris  6, Maran 2 , Ortolan ne, Tesolin.

8 Giornata

Garcia Moreno Mestre 79-60

Contessa 16 , Chinellato 8 , Prete 9 , Delle Monache 10, Livio 7 ,  Pascon 7,  Fabris 2 , Maran , Ortolan 1, Munaretto ne.

7 Giornata

Mestre Virtus Padova72-66

Contessa 2, Chinellato 16, Prete 4, Delle Monache 15, Livio 3 ,  Pascon 11,  Fabris 11, Causin 8 , Maran 2, Calzavara

6 Giornata

Bolzano Mestre 70-63

Contessa 2, Chinellato 15, Prete 6, Delle Monache 6, Livio 12, Munaretto , Ortolan, Pascon 2,  Fabris 5, Causin 15.
5 Giornata

Mestre Bassano 68-63

Contessa , Chinellato 15, Prete 6, Delle Monache 5, Livio 6, Munaretto 4, Pascon 10, Gomirato , Donega 6, Causin 16.

4 Giornata 

 Trieste Mestre  70-71

Contessa , Chinellato 20, Prete 3, Delle Monache 14, Livio 3, Munaretto 12, Pascon 4, Calzavara 2 , Donega 4, Causin 9.

3 Giornata 

 Mestre Sanve 77-74

Contessa 8, Chinellato 18, Prete 4, Delle Monache 11, Livio , Munaretto 6, Pascon 9, Gomirato 2, Donega 5, Causin 14.

2 Giornata 

Conegliano Mestre 71-76

Contessa 7, Chinellato 8, Prete 4, Delle Monache 12, Livio 11, Munaretto 13, Pascon 18, Gomirato, Donega 3, Fabris.

1 Giornata 

Mestre Firenze 68-62

Contessa 2, Chinellato 29, Prete 6, Delle Monache 2, Livio, Munaretto 7, Pascon 15, Gomirato, Donega 7, Fabris.

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo di WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Google photo

Stai commentando usando il tuo account Google. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

Connessione a %s...