Basket Mestre 1958 Stagione 2015-2016

Basket Mestre 1958 Stagione 2015-2016

baskermestre1

Classifica

Squadra  Punti  Partite
SANVE 40  28
TARCENTO 38  28
CAORLE 32  28
CORNO D.R. 32  28
GORIZIA 30  28
MESTRE 28  28
TRIESTE 28  28
PADOVA 28  28
MONTEBELLUNA 28  28
FALCONSTAR 26  28
ODERZO 26  28
GARCIAMORENO 24  28
CONEGLIANO 22  28
BASSANO 20  28
SPILIMBERGO 18  28

Calendario

Andata 1 Giornata Ritorno

 79-66 TARCENTO BASSANO  80-63
 56-74 GARCIA MORENO PADOVA  71-90
 80-72 GORIZIA MESTRE  83-63
 61-66 CORNO D.R. CAORLE  55-85
 57-74 TRIESTE SANVE  58-74
 66-53 CONEGLIANO FALCONSTAR  71-96
 67-69 SPILIMBERGO ODERZO  76-73

Andata 2 Giornata Ritorno

 69-89  MONTEBELLUNA GORIZIA  79-78
 81-90  BASSANO  TRIESTE  66-84
 56-52  MESTRE  CORNO D.R.  64-76
 63-51  CAORLE CONEGLIANO  70-80
 81-62  ODERZO GARCIA MORENO  91-95
 52-67  PADOVA TARCENTO  64-76
 76-65 FALCONSTAR  SPILIMBERGO  80-59

Andata 3 Giornata Ritorno

 74-66  CORNO D.R.  MONTEBELLUNA  76-65
 65-63  CONEGLIANO  SPILIMBERGO  60-77
 76-60  CAORLE  MESTRE  77-57
 77-57  TRIESTE  PADOVA  75-48
 76-72  TARCENTO  ODERZO  64-61
 84-76  GARCIAMORENO  FALCONSTAR  83-69
 80-89  GORIZIA  SANVE  56-92

Andata 4 Giornata Ritorno

 65-73  ODERZO  TRIESTE  55-82
 72-56  FALCONSTAR  TARCENTO  68-77
 79-60  MONTEBELLUNA  CAORLE  59-69
 77-54  SANVE  CORNO D. R.  83-76
 78-71  SPILIMBERGO  GARCIAMORENO  75-67
 61-55  MESTRE  CONEGLIANO  57-64
 102-97  BASSANO  GORIZIA  67-66

Andata 5 Giornata Ritorno

 84-72  CAORLE  SANVE  83-87
 80-72  GORIZIA  PADOVA  82-96
 74-66  CORNO D.R.  BASSANO  83-70
 57-56  CONEGLIANO  GARCIAMORENO  75-87
 70-85  TRIESTE  FALCONSTAR  66-78
 79-64  TARCENTO  SPILIMBERGO  93-91
 66-69  MESTRE  MONTEBELLUNA  82-70

Andata 6 Giornata Ritorno

 72-78  ODERZO  GORIZIA  89-80
 61-48  MONTEBELLUNA  CONEGLIANO  62-56
 76-62  BASSANO  CAORLE  77-84
 63-74  SPILIMBERGO  TRIESTE  82-94
 59-69  PADOVA  CORNO D.R.  82-88
 81-66  GARCIAMORENO  TARCENTO  69-66
 81-61  SANVE  MESTRE  63-70

Andata 7 Giornata Ritorno

 77-74  GORIZIA  FALCONSTAR  73-90
 80-59  CAORLE  PADOVA  47-68
 69-66  CORNO D.R.  ODERZO  83-67
 60-76  MONTEBELLUNA  SANVE  60-68
 77-70  MESTRE  BASSANO  69-65
 70-73  CONEGLIANO  TARCENTO 61-70
 70-64  TRIESTE  GARCIAMORENO  74-89

Andata 8 Giornata Ritorno

 70-75  FALCONSTAR  CORNO D.R.  63-91
 82-87  SPILIMBERGO  GORIZIA  62-75
 74-62  TARCENTO  TRIESTE  64-71
 77-67  ODERZO  CAORLE  71-58
 80-91  BASSANO  MONTEBELLUNA  57-63
 77-38  SANVE  CONEGLIANO  62-57
 64-67  PADOVA  MESTRE  81-68

Andata 9 Giornata Ritorno

 82-65  MESTRE  ODERZO  63-76
 60-75  MONTEBELLUNA  PADOVA 57-74
 63-78  CORNOD.R.  SPILIMBERGO  60-77
 63-46  SANVE  BASSANO  65-77
 87-75  GORIZIA  GARCIAMORENO  78-71
 58-50  CONEGLIANO  TRIESTE  76-80
 88-76  CAORLE  FALCONSTAR  64-65

Andata 10 Giornata Ritorno

 76-48  PADOVA  SANVE  60-72
 73-66  BASSANO  CONEGLIANO  51-69
 89-74  FALCONSTAR  MESTRE  71-96
 75-74  ODERZO  MONTEBELLUNA  57-82
 75-64  GARCIAMORENO  CORNO D.R.  77-90
 90-72  TARCENTO  GORIZIA  69-75
 80-62  SPILIMBERGO  CAORLE  91-92

Andata 11 Giornata Ritorno

 91-85  BASSANO  PADOVA  66-85
 62-59  MONTEBELLUNA FALCONSTAR  67-72
 88-69  MESTRE  SPILIMBERGO  59-51
 83-66  CORNO D.R.  TARCENTO  62-70
 74-70  GORIZIA  TRIESTE  82-79
 83-73  CAORLE  GARCIAMORENO  93-69
 80-86  SANVE  ODERZO  57-68

Andata 12 Giornata Ritorno

 80-76  GARCIAMORENO  MESTRE  77-84
 79-61  ODERZO  BASSANO  72-79
 75-56  TRIESTE  CORNO D.R.  62-68
 74-83  SPILIMBERGO  MONTEBELLUNA  56-73
 64-90  FALCONSTAR  SANVE  66-87
 76-73  TARCENTO  CAORLE  59-65
 65-64  PADOVA  CONEGLIANO  63-81

Andata 13 Giornata Ritorno

 77-92  MONTEBELLUNA  GARCIAMORENO  71-55
 72-66  BASSANO  FALCONSTAR  67-69
 72-67  CAORLE  TRIESTE  55-75
 57-58  MESTRE  TARCENTO  51-55
 87-75  PADOVA  ODERZO  63-60
 89-85  CONEGLIANO  GORIZIA  91-87
 94-66  SANVE  SPILIMBERGO  83-77

Andata 14 Giornata Ritorno

 76-78  CONEGLIANO  ODERZO  54-72
 85-88  FALCONSTAR  PADOVA  71-63
 64-58  GARCIAMORENO  SANVE  73-84
 60-66  TRIESTE  MESTRE  73-77
 66-68  TARCENTO  MONTEBELLUNA  66-59
 97-89  SPILIMBERGO  BASSANO  61-68
 64-62  GORIZIA  CORNO D.R.  72-82

Andata 15 Giornata Ritorno

 73-70  BASSANO  GARCIAMORENO  62-75
 75-76  SANVE  TARCENTO  72-66
 69-68  CORNO D.R.  CONEGLIANO  60-65
 83-61  CAORLE  GORIZIA  96-98
 74-81  PADOVA  SPILIMBERGO  80-68
 73-81  ODERZO  FALCONSTAR  83-70
 77-64  MONTEBELLUNA  TRIESTE  69-76

Tabellini e Commenti

19 Giornata Conegliano Mestre 00-00

Pascon 6 Fabris F. 1 Mbaye 12 Prete 4 Bozhenski 12 Chinellato 16 Gomirato 1 Ortolan ne Fabris G. 5 Lazzarin ne

18 Giornata Mestre Caorle 57-77

Pascon 10 Fabris F.   Mbaye  6 Prete 12 Bozhenski 6 Chinellato 13 Gomirato  Ortolan ne  Fabris G. 8 De Lazzari 2 Lazzarin ne

17 Giornata Corno D.R.  Mestre 76-64

Pascon 9 Fabris F. 6 Verri 7 Mbaye 12 Prete 10 Bozhenski 11 Chinellato 9 Maran Gomirato ne Ortolan ne Fabris G.ne De Lazzari ne

16 Giornata Mestre Gorizia 63-83

Pascon 7 Fabris F.9 Verri 2 Mbaye 14  Prete 2 Bozhenski 8 Chinellato 21 Maran Gomirato Ortolan  Fabris G.ne De Lazzari

15 Giornata Mestre Riposo

14 Giornata Trieste Mestre 60-66

Pascon 4  Fabris F.4  Verri 18 Mbaye 15 Prete 7  Bozhenski 7 Chinellato 8 Gomirato Ortolan 3 Fabris G.ne  Lazzarin ne

13 Giornata Mestre Tarcento 57-58 DTS

Fabris F. 5 Verri 7 Mbaye 12 Prete 12 Maran 5 Bozhenski 6 Chinellato 10 De Lazzari Gomirato Ortolan Fabris G. Lazzarin

12 Giornata Arzignano Mestre 80-76 DTS

Fabris F. 7  Verri 10 Mbaye 16 Prete 15 Maran 3 Bozhenski 20   De Lazzari Gomirato 3 Ortolan 2 Fabris G. Marzaro

11 Giornata Mestre Spilimbergo 88-69

Fabris F.15  Verri 9 Mbaye 7 Prete 15 Maran 6 Bozhenski 15 Chinellato 19  De Lazzari 2 Gomirato Ortolan

10 Giornata Monfalcone Mestre 89-74

Pascon 11 Verri 4 Mbaye 24 Prete 11  Maran 9  Lenticeo 9 De Lazzari  2 Ortolan 2 Rampado Gomirato

9 Giornata Mestre Oderzo 82-65

Fabris F. Pascon 13 Verri  14 Mbaye 12 Prete 11 Maran 15  Lenticeo 9 De Lazzari 1 Gomirato Ortolan 7

8 Giornata Padova Mestre 64-67

Fabris F. 5 Pascon 5 Verri 9  Mbaye 14 Prete 6 Maran 12  Lenticeo 10 De Lazzari 6 Ortolan

7 Giornata Mestre Bassano 77-70

Fabris F. 7 Pascon 13 Verri 8 Mbaye 16 Prete 17 Maran 10  Lenticeo 4 De Lazzari  Ortolan 2

6 Giornata Sanve Mestre 81-61

Fabris F. 5 Pascon 12 Verri 2 Mbaye 8 Prete 11  Maran 10  Lenticeo 6 De Lazzari 4 Gomirato Ortolan 3

5 Giornata Mestre Montebelluna 66-69

Fabris F.2  Pascon 14 Verri 28 Mbaye 18 Prete Maran 4 Lenticeo De Lazzari Gomirato Ortolan

4 Giornata Mestre Conegliano 61-55

Fabris F. Pascon 2 Verri 12 Mbaye 8 Prete 14 Maran 5 Lenticeo 14 De Lazzari Gomirato 6 Ortolan

3 Giornata  Carole Mestre 76-60

Fabris F. 9 Pascon 6 Verri 8 Mbaye 9 Prete 6 Maran 12 Lenticeo 4 De Lazzari Gomirato 4 Ortolan 2

2 Giornata Mestre Corno di Rosazzo 56-52

Fabris F.5 Pascon 7 Verri 13  Prete 10 Maran 7 Lenticeo 8 De Lazzari 2 Gomirato 4 Ortolan

1 Giornata Gorizia Mestre 80-72

Fabris F.11  Pascon 12 Verri 9  Prete 10 Maran 13  Lenticeo 8 De Lazzari 4 Gomirato 5 Ortolan

Prete  173  18
Fabris F.  91  17
Pascon  131  16
Verri  160  16
Mbaye  203  16
Chinellato  96  7
Bozhenski  85  8
Maran  111  15
Lenticeo  72  10
Gomirato  23  11
De Lazzari  23  13
Ortolan  23  15
Fabris G.  13  3
Rampado  0  1
Annunci

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

Connessione a %s...

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: