Serie C Regionale Veneto 2014-2015

Serie C Regionale Veneto Stagione 2014-2015

scm2014

Play Off

 Quarti di Finale
 Villafranca  Albignasego  67-62  68-69  78-62 (2-1)
 Conegliano  Mirano  67-65  53-56   74-50 (2-1)
 Lit.Nord  Cittadella  77-64  62-71  70-62 (2-1)
 Cest.Verona   Sportschool  60-74  81-83  0-2


Semifinali
Sportschool  Villafranca
Conegliano  Lit.Nord

Classifica

 Squadra  Punti  Partite
 Villafranca  50  30
 Conegliano  42  30
 Lit.Nord  40  30
 Cest.Verona  38  30
 Sportschool
 36  30
 Cittadella
 36  30
 Mirano
 32  30
 Albignasego
 32  30
 Lido
 32  30
 Bussolengo
 29  30
 Castelfranco  24  30
 Bolzano
 22  30
 Limena
 20  30
 Resana
 20  30
 S.Giorgio
 14  30
 Riese  10  30

Calendario

Andata 1 Giornata Ritorno

 80-92  Castelfranco  Villafranca  60-69
 63-74  Sportschool  Conegliano  59-56
 76-88  S.Giorgio  Bussolengo  55-72
 65-75  Mirano  Resana  52-61
 56-64  Verona  Lit.Nord  63-72
 70-83  Riese  Lido  37-48
 61-48  Bolzano  Albignasego  70-69
 88-81  Cittadella  Limena  88-75

Andata 2 Giornata Ritorno

 79-65  Limena  Mirano  72-64
 82-70  Bussolengo  Sportschool  64-67
 68-65  Albignasego  S.Giorgio  80-54
 65-69  Conegliano  Verona  66-82
 73-61  Lit.Nord  Riese  74-69
 61-56  Lido  Castelfranco  84-74
 55-69  Resana  Bolzano  76-82
 70-73  Villafranca  Cittadella  55-70

Andata 3 Giornata Ritorno

 55-68  Sportschool   Verona  77-72
 49-65  Riese   Conegliano  61-85
 66-71  Castelfranco   Lit.Nord  72-55
 79-81  Bolzano   Limena  65-73
 69-76  Mirano   Villafranca  63-72
 70-63  Cittadella   Lido  72-74
 81-79  S.Giorgio   Resana  54-66
 68-56  Bussolengo   Albignasego  64-72

Andata 4 Giornata Ritorno

 68-54  Albignasego  Sportschool  87-79
 70-67  Limena  S.Giorgio  69-67
 68-62  Verona  Riese  64-72
 74-81  Resana  Bussolengo  73-80
 103-97  Lit.Nord  Cittadella  73-89
 75-64  Conegliano  Castelfranco  75-63
 46-56  Lido  Mirano  71-74
 73-52  Villafranca  Bolzano  72-63

Andata 5 Giornata Ritorno

 63-54  Sportschool  Riese  72-66
 62-51  Mirano  Lit.Nord  72-92
 58-73  Bolzano  Lido  60-70
 90-61  Bussolengo  Limena  76-90
 68-63  Albignasego  Resana  58-53
 68-69  Cittadella  Conegliano  66-81
 52-60  Castelfranco  Verona  53-67
 72-78  S.Giorgio  Villafranca  60-64

Andata 6 Giornata Ritorno

 65-69  Villafranca  Bussolengo  66-63
 99-90  Verona  Cittadella  69-48
 77-69  Lido  S.Giorgio  74-77
 61-67  Riese  Castelfranco  60-80
 53-66  Lit.Nord  Bolzano  63-65
 73-66  Limena  Albignasego  40-74
 64-48  Conegliano  Mirano  68-77
 56-72  Resana  Sportschool  58-75

Andata 7 Giornata Ritorno

 60-55  Mirano  Verona  78-71
 63-84  S.Giorgio  Lit.Nord  49-75
 68-60  Albignasego  Villafranca  74-89
 78-55  Sportschool  Castelfranco  81-64
 69-58  Cittadella  Riese  87-70
 62-51  Resana  Limena  56-77
 52-75  Bolzano  Conegliano  60-77
 62-55  Bussolengo  Lido  60-77

Andata 8 Giornata Ritorno

 58-56  Conegliano  S.Giorgio  78-84
 60-48  Verona  Bolzano  65-57
 72-88  Limena  Sportschool  49-67
 80-72  Castelfranco  Cittadella  65-72
 62-67  Riese  Mirano  67-59
 78-63  Lido  Albignasego  59-64
 85-67  Villafranca  Resana  73-68
 83-76  Lit.Nord  Bussolengo  71-50

Andata 9 Giornata Ritorno

 55-61  Albignasego  Lit.Nord  69-79
 56-76  Limena  Villafranca  57-66
 75-62  Sportschool  Cittadella  70-72
 59-58  Resana  Lido  56-84
 80-84  Mirano  Castelfranco  90-67
 54-48  Bolzano  Riese  51-65
 64-74  Bussolengo  Conegliano  69-92
 65-72  S.Giorgio  Verona  58-61

Andata 10 Giornata Ritorno

 66-63  Conegliano  Albignasego  72-81
 68-72  Cittadella  Mirano  66-72
 70-65  Villafranca  Sportschool  75-63
 56-63  Riese  S.Giorgio  67-78
 68-58  Lit.Nord  Resana  71-62
 70-69  Verona  Bussolengo  78-68
 68-58  Lido  Limena  77-61
 62-58  Castelfranco  Bolzano  57-77

Andata 11 Giornata Ritorno

 75-73  Villafranca  Lido  65-60
 69-79  Limena  Lit.Nord  47-70
 72-74  S.Giorgio  Castelfranco  83-72
 56-70  Sportschool  Mirano  73-63
 52-60  Resana  Conegliano  62-71
 73-67  Bussolengo  Riese  72-57
 53-78  Bolzano  Cittadella  62-67
 68-67  Albignasego  Verona  57-59

Andata 12 Giornata Ritorno

 67-50  Mirano  Bolzano  58-57
 91-74  Cittadella  S.Giorgio  82-78
 63-55  Riese  Albignasego  61-71
 88-66  Conegliano  Limena  78-59
 66-70  Lit.Nord  Villafranca  52-80
 71-59  Verona  Resana  72-79
 63-75  Castelfranco  Bussolengo  85-79
 67-73  Lido  Sportschool  50-93

Andata 13 Giornata Ritorno

 74-84  Limena  Verona  64-79
 81-70  Bussolengo  Cittadella  66-80
 91-77  Albignasego  Castelfranco  86-56
 78-70  Villafranca  Conegliano  68-76
 69-54  Resana  Riese  76-63
 90-79  S.Giorgio  Mirano  57-79
 65-59  Lido  Lit.Nord  77-73
 66-83  Sportschool  Bolzano  77-45

Andata 14 Giornata Ritorno

 56-48  Conegliano  Lido  67-57
 70-76  Mirano  Bussolengo  85-71
 74-73  Cittadella  Albignasego  76-72
 70-60  Sportschool  Lit.Nord  66-82
 73-79  Verona  Villafranca  75-78
 65-61  Bolzano  S.Giorgio  64-53
 76-67  Castelfranco  Resana  57-75
 62-71  Riese  Limena  61-55

Andata 15 Giornata Ritorno

 79-71  Lido  Verona  65-66
 61-75  Albignasego  Mirano  47-42
 93-68  Villafranca  Riese  80-77
 55-64  S.Giorgio  Sportschool  66-86
 54-46  Lit.Nord  Conegliano  71-55
 70-84  Limena  Castelfranco  37-70
 75-67  Bussolengo  Bolzano  73-67
 72-79  Resana  Cittadella  72-70

Tabellini Commenti

 Nome  Punti  Partite
 Serena 315 29
 Scaramuzza 325 30
 Tasca 381 32
 Casarin A 138 33
 Casarin F 101 23
 Negri 179 30
 Furlani 182 32
 Fabris 80 19
 Turchetto 43 15
 Pedenzini 18 14
 Salmaso 7 8
 Baretta 0 2
 Bellato 155 32
 Bortoletti 0 7
 Michielli 111 22
 Ranzato 162 32

Gara 3 Play Off Quarti di Finale

CONEGLIANO – MIRANO 74-50 (18-3/23-12/22-14/11-21)

Arbitri: Nati e Pinna.

CONEGLIANO: Milan 2, Rivaletto 2, Cescon 9, Bortolini L., Matiello 13, Mariani 5, Cinganotto 8, Mutoi 11, Perin 5, Gellera 2, Bortolini M. 12, Terrin 5.
All.: Sfriso, Vice: Tomei.

MIRANO: Fabris 2, Casarin A. 2, Scaramuzza 5, Bellato 8, Ranzato 9, Furlani 6, Negri 7, Michielli 6, Tasca 3, Serena, Turchetto 2.
All.ore: Minincleri, Vice Toniolo.

T/L: Conegliano 8 su 10, Mirano 14 su 24.
Tiri da tre: Conegliano 8 (Cescon 3, Bortolini M.-Mattiello 2-Mariani 1) Mirano 2 Bellato.

 

Gara 2 Play Off Quarti di Finale

MIRANO-CONEGLIANO 56-53 (13-13/16-15/17-10/10-15)

Arbitri: Bernini e Rizzi.

MIRANO: Fabris 5, Casarin A. 5, Bellato, Ranzato 15, Furlani 2, Negri 4, Michielli 2, Tasca 5, Serena 16, Turchetto 2, Casarin F..
All.ore: Minincleri, Vice Toniolo.

CONEGLIANO: Milan 3, Rivaletto n.e., Bortolini L., Matiello 10, Mariani, Cinganotto 9, Mutoi, Perin 8, Gellera 3, Bortolini M. 11, Terrin 9.
All.: Sfriso, Vice: Tomei.

T/L: Mirano 5 su 14, Conegliano 10 su 15.
Tiri da tre: Mirano 3 (Casarin A.-Fabris-Tasca) Conegliano 7 (Bortolini M.-Terrin 2, Cinganotto-Mattiello-Milan 1).

Gara 1 Play Off Quarti di Finale

Conegliano PALL. MIRANO 67-65

CONEGLIANO – MIRANO 67-65 (16-13/19-14/11-26/21-12)

Arbitri: Scandaletti e Libralesso.

CONEGLIANO: Milan 3, Rivaletto n.e., Cescon 2, Bortolini L., Matiello 11, Mariani 2, Cinganotto 14, Mutoi, Perin 9, Gellera 4, Bortolini M. 13, Terrin 7.
All.: Sfriso, Vice: Tomei.

MIRANO: Fabris 9, Casarin A. 3, Salmaso, Bellato 8, Ranzato 7, Furlani 4, Negri, Michielli 4, Tasca 11, Serena 10, Turchetto 9.
All.ore: Minincleri, Vice Toniolo.

T/L: Conegliano 20 su 26, Mirano 19 su 33.
Tiri da tre: Conegliano 5 ( Cinganotto 2, Bortolini M.-Milan.Terrin 1) Mirano 4 (Bellato-Casarin A.-Fabris-Tasca).

30 Giornata

PALL. MIRANO vs ALBIGNASEGO BASKET 42-47 (6-11/13-14/7-12/16-10)

 

MIRANO: Scaramuzza 2, Furlani 4, Casarin A. 2, Negri 2, Casarin F., Serena 7, Bellato, Ranzato 3, Michielli 2, Fabris 10, Tasca 10.
All.ore: Minincleri, Vice Toniolo.

ALBIGNASEGO: Nanti M. 9, Scarpa 8, Roin 2, Ferro n.e., Nanti F. 3, Livio 5, Fabian n.e., Berti 16, Caraffa n.e., Cecchinato, Navaglia, Vizzotto 3 .
All.: Benetollo.

T/L: Mirano 4 su 8, Albignasego 8 su 11.
Tiri da tre: Mirano 4 (Fabris-Tasca 2) Albignasego 5 (Scarpa 2, Berti- Nanti M.-Vizzotto 1).

Mirano chiude al 7° posto
Domenica 1^ partita play-off a Conegliano

29 Giornata

Bussolengo Mirano 71-85

BUSSOLENGO BASKET vs PALL. MIRANO 71-85 (13-25/22-23/24-16/12-21)

Arbitri: Montagnoli-Mirandola

BUSSOLENGO: Pacione n.e., Vanzini 18, Friggi, Pistorelli 4, Molisani 13, Zenegaglia 6, Bertani 7, Bortolameazzi, Scolaro 14, Babic 9.
All.: Zappalà.

MIRANO: Scaramuzza 21, Fabris 2, Casarin A. 13, Negri 9, Casarin F. 6, Serena 2, Bellato 4, Ranzato 4, Michielli 7, Furlani 2, Tasca 15.
All.ore: Minincleri, Vice Toniolo.

T/L: Bussolengo 18 su 24, Mirano 16 su 23.
Tiri da tre: Bussolengo 9 (Scolaro 4, Vanzini 2, Bertani-Molisani-Pistorelli 1) Mirano 7 (Casarin A.-Casarin F.-Tasca 2, Scaramuzza 1).

28 Giornata

PALL. MIRANO vs S.GIORGIO QUINTO 79-57 (27-19/10-13/19-12/23-13)

 

MIRANO: Scaramuzza 12, Furlani 3, Casarin A., Negri 17, Casarin F. 6, Serena 10, Bellato, Ranzato 6, Michielli n.e., Fabris 3, Tasca 22.
All.ore: Minincleri, Vice Toniolo.

QUINTO: Boato 13, Lena 7, Nasato, Giomo, Doro 2, Cosmo 1, Corradini 6, Giordano 4, Schiavon 4, Zanardo 7, Barzan 13.
All.: Berto.

T/L: Mirano 12 su 17, Quinto 10 su 18.
Tiri da tre: Mirano 9 (Negri-Tasca 3, Casarin F.-Fabris-Scaramuzza 1) Quinto 3 (Boato-Giordano-Lena 1).

27 Giornata

BASKET EUROPA BOLZANO vs PALL. MIRANO 57-58 (13-13/17-21/13-13/14-11)

MIRANO: Scaramuzza 4, Fabris, Casarin A. 7, Negri 2, Casarin F. 3, Serena 7, Bellato 1, Ranzato 4, Michielli 12, Furlani 8, Tasca 10.
All.ore: Minincleri, Vice Toniolo.

26 Giornata

MIRANO – Dueville  63-73 (13-15/18-23/13-17/19-18)

MIRANO: Scaramuzza 8 , Casarin A. 9, Casarin F.3  Negri 5, Salmaso 3, Bellato 5, Ranzato 3, Furlani 2, Michielli 9, Fabris 2, Serena 14.
All.ore: Minincleri, Vice Toniolo.

25 Giornata

MIRANO – CITTADELLA 72-66 (18-20/13-14/20-21/21-11)

MIRANO: Scaramuzza 13, Casarin A. 3, Negri 2, Salmaso, Bellato 6, Ranzato, Furlani 4, Michielli 2, Tasca 20, Serena 22.
All.ore: Minincleri, Vice Toniolo.

24 Giornata

CASTELFRANCO VENETO-MIRANO 67-90 (18-26/15-16/17-23/17-25)

Arbitri: Crivellaro e Radoni

CASTELFRANCO: Stradiotto 12, Miatello 1, Alessio 7, Cimador 18, Mazzariol, Binotto 2, Battistel, Scapin 12, Fantinato 13, Bernardo n.e., Cusinato 2.
All.: Ussaggi, Vice: Frattin.

MIRANO: Serena 11, Scaramuzza 19, Casarin A., Michielli 4, Casarin F. 10, Bellato 10, Ranzato 4, Furlani 11, Negri 5, Tasca 16.
All.ore: Minincleri, Vice Toniolo.

 23 GIORNATA

VETORIX MIRANO – RIESE 59-67 (15-17, 23-15, 11-11, 10-24)
Arbitri: Sandu di Treviso e Pellizzon di Noale

VETORIX Mirano: Negri 10, Scaramuzza 9, Bellato 9, Furlani 2, Michielli 2, Casarin F. , Tasca 13, Casarin A. 5, Serena 5, Ranzato 4. All. Minincleri Ass. Toniolo
T.l. 11/16 Tiri 3 punti: Negri, Bellato, Casari A, Serena, Tasca 2.

22 GIORNATA

Cestistica Verona  MIRANO 71-78

CESTISTICA VERONA-MIRANO 71-78 (24-23/16-24/18-14/13-17)

MIRANO: Serena, Scaramuzza 15, Casarin A. 1, Michielli 3, Casarin F. 5, Bellato 13, Ranzato 2, Furlani 10, Negri 12, Tasca 17.
All.ore: Minincleri, Vice Toniolo.

T/L: Verona 8 su 9 , Mirano 16 su 27 .
Tiri da tre: Verona 5 (Brunelli 3, Bovo, Fabbian) Mirano 9 (Bellato-Tasca 3, Negri 2, Casarin F).

21 GIORNATA

 MIRANO Conegliano 77-68

MIRANO – CONEGLIANO 77-68 (23-13/19-15/20-13/15-27)

MIRANO: Scaramuzza 19, Casarin A. 3, Casarin F. 11, Salmaso, Bellato, Ranzato 4, Furlani 2, Negri 9, Michielli 15, Tasca 14, Pederzini n.e., Beretta n.e..
All.ore: Minincleri, Vice Toniolo.

20 GIORNATA

Lit.Nord MIRANO 92-72

MIRANO: Scaramuzza 6, Casarin A. 5 , Casarin F.3,  Bellato , Ranzato 11, Furlani 8 , Negri 2, Michielli 12, Tasca 12, Pederzini 5, Turchetto 8.
All.ore: Minincleri, Vice Toniolo.

 19 GIORNATA

MIRANO – LIDO 74-71 dts (25-14/14-21/19-12/8-19/8-5)

Arbitri: Pinna-Pietrobon.

MIRANO: Scaramuzza 18, Casarin A. 10, Casarin F., Salmaso n.e., Bellato 7, Ranzato 7, Furlani 8, Negri 4, Michielli, Tasca 20, Pederzini.
All.ore: Minincleri, Vice Toniolo.

LIDO: Rosada 13, Saoner 19, Vianello n.e., Enzo 5, Scarpa 10, Frison 12, Mazzarolo 8, Lazzari 4, Marella n.e., Pezzuti n.e..
All.: Giangaspero.

T/L: Mirano 10 su 14, Lido 9 su 13.
Tiri da tre: Tasca 3, Casarin A.-Frison-Saoner-Scaramuzza-Scarpa 2, Bellato-Mazzarollo-Rosada 1.

 18 GIORNATA

VILLAFRANCA VERONA-MIRANO 72-63 (16-11/10-8/15-25/21-19)

VILLAFRANCA VERONA: Pontieri n.e., Cionti n.e., Polettini 12, Zanini 11, Capasso, Felis 3, Montresor 12, Ronzani 12, Tommasin.e.., Panzarini n.e., Damiani 22, Modenini n.e…
All.: Della Chiesa.

MIRANO: Pedenzini 2, Salmaso, Casarin A.6 , Michielli 2, Barretta n.e., Serena 2, Bellato 7, Ranzato 5 , Furlani 10, Negri 11, Turchetto 2, Tasca 16.
All.ore: Minincleri, Vice Toniolo.

T/L: Villafranca 19 su 22 , Mirano 7 su 12.
Tiri da tre: Casarin A.-Zanini 2, Bellato-Felis-Negri-Tasca 1.

17 GIORNATA

MIRANO – LIMENA 64-72 (17-13/10-20/18-17/19-22)

MIRANO: Scaramuzza 6, Baretta, Casarin A., Casarin F. 3, Serena 8, Bellato 7, Ranzato 10, Furlani 12, Negri 3, Michielli, Tasca 15.
All.ore: Minincleri, Vice Toniolo.

T/L: Mirano 17 su 27, Limena 22 su 33.
Tiri da tre: Frusi-Lago-Sandrin 2, Bellato-Casarin F.-Furlani-Lissandron-Negri-Tasca 1.

16 GIORNATA

Resana Mirano 61-52

MIRANO: Scaramuzza 16,  Casarin A. , Negri 10, Serena 11 , Bellato, Ranzato , Furlani 7, Fabris , Tasca 8, Baretta ne, Salmaso Turchetto.
All.ore: Minincleri, Vice Toniolo.

15GIORNATA

Albignasego Mirano 61-75

MIRANO: Scaramuzza 17,  Casarin A.2 , Negri 4,Serena 22 , Bellato, Ranzato 9, Furlani 7, Fabris 6, Tasca 4, Baretta, Salmaso 4
All.ore: Minincleri, Vice Toniolo.

14 GIORNATA

PALL. MIRANO vs BUSSOLENGO BASKET 70-76 (14-20/19-20/16-18/21-18)

MIRANO: Scaramuzza 14, Pedenzini2, Casarin A. 11, Negri 1, Casarin F., Serena 2, Bellato 0, Ranzato 9, Furlani 5, Fabris 6, Turchetto, Tasca 20.
All.ore: Minincleri, Vice Toniolo.

Tiri da tre: Tasca 4, Casarin A. 3, Fabris-Pacione-Pistorelli-Zanella 2, Bertani-Furlani 1.

13 GIORNATA

POL.S.GIORGIO-PALL.MIRANO 90-79 dts (20-27/16-20/23-14/14-12/17-6)

MIRANO: Scaramuzza 7, Pedenzini, Casarin A. 13, Fabris, Casarin F. 3, Serena 20, Bellato 14, Ranzato 2, Furlani 6, Bortoletti, Turchetto 4, Tasca 10.
All.ore: Minincleri, Vice Toniolo.

T/L: S.Giorgio 32 su 40, Mirano 7 su 13.
Tiri da tre: Bellato 4, Casarin A.-Giomo-Giordano 3, Tasca 2, Casarin F.-Cosmo 1.

12 GIORNATA

PALL.MIRANO Bolzano 67-50

PALL. MIRANO vs BASKET EUROPA BOLZANO 67-50 (21-12/17-22/16-8/13-8)

Arbitri: Previatello-Dal Bello

MIRANO: Scaramuzza 14, Pedenzini, Casarin A. 3, Negri 5, Casarin F. 9, Serena 7, Bellato 4, Ranzato 4, Bortoletti, Fabris 6, Turchetto, Tasca 15.
All.ore: Minincleri, Vice Toniolo.

11 GIORNATA

BASKET DUEVILLE-PALL.MIRANO 56-70 (7-11/24-14/13-28/12-17)

Arbitri: Bernini-Lavarda

MIRANO: Scaramuzza 12, Pedenzini, Casarin A., Negri 12, Fabris, Serena 5, Bellato 10, Ranzato 3, Furlani 9, Bortoletti, Turchetto 3, Tasca 15.
All.ore: Minincleri, Vice Toniolo

10 GIORNATA

Cittadella  PALL. MIRANO  68-72

MIRANO: Scaramuzza 13, Pedenzini 4, Casarin A. 2, Negri 12, Casarin F. 6, Serena 5, Bellato 3, Ranzato 14, Furlani 6 , Tasca 7, Baretta ne. Bortoletti.
All.ore: Minincleri, Vice Toniolo.

9 GIORNATA

 PALL. MIRANO Castelfranco 80-84 (14-13/26-20/14-21/26-30)
Arbitri: Azzali-Mirandola

MIRANO: Scaramuzza 13, Pedenzini, Casarin A. 5, Negri 7, Casarin F. 15, Serena 12, Bellato, Ranzato 2, Furlani 2, Fabris 6, Turchetto, Tasca 18.
All.ore: Minincleri, Vice Toniolo.

T/L: Mirano 14 su 20, Castelfranco 33 su 53.
Tiri da tre: Casarin F. 4, Alessio-Binotto-Tasca 2, Battistel-Casarin A.-Mc Cray-Negri 1.

Falli: Mirano 39 Castelfranco 16

Serata molto piovosa gli arbitri non avevano l’ombrello.

8 GIORNATA

Riese   PALL. MIRANO 62 – 67
(14-13, 27-32 (13-19), 47-49 (20-17), 62-67 (15-18))

MIRANO: Scaramuzza 7, Negri 13, Casarin A.8, Bortoletti ne, Furlani 7, Serena 16 , Bellato, Ranzato 3, Fabris 2 , Turchetto 2, Tasca 9
.All.ore: Minincleri, Vice Toniolo.

7 GIORNATA

  PALL. MIRANO Cestistica Verona 60-55  (14-8/20-15/15-13/11-19)

MIRANO: Scaramuzza 5, Negri, Casarin A.2, Bortoletti, Furlani 8, Serena 13, Bellato, Ranzato 8, Casarin F. 4, Fabris 5, Scarpa n.e., Tasca 15.
.All.ore: Minincleri, Vice Toniolo.

 

6 GIORNATA

AMB VIGOR CONEGLIANO – PALL. MIRANO 64-48

Pall. Mirano: Negri, Scaramuzza 7, Pedenzini 2, Bellato 2, Furlani 8, Michieli 6, Tasca 8, Casarin, Serena 10, Ranzato 2, Turchetto 2, Fabbris 1. All. Minincleri.

 

5 GIORNATA

 PALL. MIRANO  LIT. NORD 62-51

Turchetto 5, Fabris 5, Scaramuzza 9, Pedenzini, Bellato 6, Furlani 4, Michielli 2, Casarin F. 6, Tasca 11, Casarin A., Serena 8, Ranzato 4.
All. Minicleri
Ass. All. Toniolo

4 GIORNATA

VIRTUS LIDO – PALL. MIRANO 46-56Parziali: 12-21 13-11 12-7 9-17

PALL. MIRANO: Scaramuzza 7, Fabris 2, Casarin A. 4, Bellato 8, Turchetto 4, Bortoletti, Ranzato , Furlani 6, Scarpa n.e., Tasca 2, Serena 17, Michielli 2.
Allenatore: Minincleri
Assistente: Toniolo

3 Giornata

PALL. MIRANO – BASKET VILLAFRANCA 69-76 (9-22/19-23/11-10/30-21)

MIRANO: Scaramazza 6, Negri, Casarin A.3, Pedenzini, Furlani 6, Serena 18, Bellato 11, Ranzato 2, Casarin F. 2, Fabris 8, Michielli 7, Tasca 6.
.All.ore: Minincleri, Vice Toniolo.

2 Giornata

Limena – Mirano 79-64

Bellato 6, Casarin A 11, Casarin F 3, Furlani , Michielli 10, Negri 7, Pederzini 0, Ranzato 2, Scaramuzza 9, Scarpa , Serena 17, Tasca .

1 Giornata

Mirano-Resana 65-75

Bellato 6, Casarin A, Casarin F 3, Furlani 3, Michielli 2, Negri 4, Pederzini 3, Ranzato, Scaramuzza 12, Scarpa ne, Serena 18, Tasca 14.

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo di WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Google photo

Stai commentando usando il tuo account Google. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

Connessione a %s...