Basket Leoncino Serie D 2013-2014

 LogoLeoncinoWeb

Campionato Serie D  2013/2014

PLAY OFF GRIGLIA QUARTI DI FINALE CAMPIONATO SERIE D

PLAY OFF GRIGLIA OTTAVI DI FINALE CAMPIONATO SERIE D

 3P CRM  TREVIGNANO 57-60 63-69
 PRIULA BK  SPRESIANO 46-38 75-61
 RONCADE   MARCON 69-62 60-70
  GEMINI  ALTAVILLA 78-59 71-55
 BUSSOLENGO  SOMMACAMPAGNA 85-60 77-57
 LEONCINO  RAPT.MESTRINO 88-54 63-76 66-72
 ORMELLE  SUMMANO 81-63 74-69
 LITORALE N.  FELTRESE                 85-65  72-51

Classifica Girone Blu

Squadra Punti Partite
Quinto 48 30
3P 46 30
Roncade 46 30
Lit Nord 42 30
Leoncino 38 30
Spresiano 34 30
Altavilla 32 30
Summano 30 30
SommaC 26 30
Peschiera 26 30
Piovese 26 30
Solesino 24 30
Isola 16 30
VittorioV 14 30
Giants 14 30
Casier 8 30

Litorale Nord, Solesino, Virtus Isola   – 4

 Calendario

1ª Giornata
54-73 Leoncino – S.Giorgio Quinto 61-80
77-60 Altavilla V. – Vittorio V.to 73-69
81-70 Roncade – Giants 87-70
62-59 3P CRM – Virtus Isola 74-60
63-53 Solesino – Peschiera 72-58
71-58 Summano – Sommacamp. 65-73
73-71 Casier – Piovese 46-62
56-52 SpresianoMas. – Litorale Nord 61-83

 2ª Giornata
64-53 S.Giorgio Quinto – SpresianoMas.54-43
74-75  Vittorio V.to – Leoncino 61-74
78-70 Giants – Altavilla V. 53-87
77-65 Virtus Isola – Roncade 52-68
68-52 Peschiera – 3P CRM 48-71
52-67 Sommacamp. – Solesino 67-65
56-58 Piovese – Summano 79-85
73-35 Litorale Nord – Casier 58-36

 3ª Giornata
66-53 S.Giorgio Quinto – Vittorio V.to 72-58
82-69 Leoncino – Giants 84-55
56-47 Altavilla V. – Virtus Isola 72-61
73-58 Roncade – Peschiera 65-56
75-64 3P CRM – Sommacamp. 64-56
72-64 Solesino – Piovese 67-50
44-52 Summano – Litorale Nord 56-63
48-26 SpresianoMas. – Casier 64-39

 4ª Giornata
54-64 Vittorio V.to – SpresianoMas. 58-83
52-68 Giants – S.Giorgio Quinto 62-72
65-51 Virtus Isola – Leoncino 56-72
76-61 Peschiera – Altavilla V. 64-66
54-67 Sommacamp. – Roncade 77-81
61-57 Piovese – 3P CRM 72-71
64-51 Litorale Nord – Solesino 67-62
57-58 Casier – Summano 50-66

 5ª Giornata
67-54 Vittorio V.to – Giants 69-55
76-52 S.Giorgio Quinto – Virtus Isola 81-71
69-70 Leoncino – Peschiera 66-47
73-53 Altavilla V. – Sommacamp. 62-51
74-79 Roncade – Piovese 87-47
53-55 3P CRM – Litorale Nord 58-42
66-50 Solesino – Casier 74-65
72-54 SpresianoMas. – Summano 69-89

6ª Giornata
56-53 Giants – SpresianoMas. 49-61
83-64 Virtus Isola – Vittorio V.to 74-85
68-73 Peschiera – S.Giorgio Quinto 63-84
45-63 Sommacamp. – Leoncino 70-89
69-57 Piovese – Altavilla V. 57-68
58-50 Litorale Nord – Roncade 60-77
65-79 Casier – 3P CRM 46-80
70-64 Summano – Solesino 67-55

7ª Giornata
56-66 Giants – Virtus Isola 59-55
86-91 Vittorio V.to – Peschiera 68-90
65-71 S.Giorgio Quinto – Sommacamp. 69-52
81-56  Leoncino – Piovese 64-56
58-51 Altavilla V. – Litorale Nord 66-91
88-54 Roncade – Casier 61-48
89-60 3P CRM – Summano 79-62
58-55 SpresianoMas. – Solesino 57-46

 8ª Giornata
55-72 Virtus Isola – SpresianoMas. 44-70
70-59 Peschiera – Giants 58-68
76-59 Sommacamp. – Vittorio V.to 63-56
76-83 Piovese – S.Giorgio Quinto 74-80
76-73 Litorale Nord – Leoncino 83-78
59-66 Casier – Altavilla V. 48-87
61-62 Summano – Roncade 64-77
54-73 Solesino – 3P CRM 37-68

9ª Giornata
61-67 Virtus Isola – Peschiera 65-72
68-66 Giants – Sommacamp. 62-89
70-84 Vittorio V.to – Piovese 70-53
64-52 S.Giorgio Quinto – Litorale Nord 43-46
79-67 Leoncino – Casier 68-64
47-52 Altavilla V. – Summano 66-68
67-54 Roncade – Solesino 66-56
52-63 SpresianoMas. – 3P CRM 53-68

10ª Giornata
58-42 Peschiera – SpresianoMas. 61-65
63-47 Sommacamp. – Virtus Isola 60-62
65-56 Piovese – Giants 78-73
95-75 Litorale Nord – Vittorio V.to 79-42
40-78 Casier – S.Giorgio Quinto 62-85
67-72 Summano – Leoncino 65-77
73-62 Solesino – Altavilla V. 41-65
71-68 3P CRM – Roncade 65-63

11ªGiornata
51-72 Peschiera – Sommacamp. 53-60
68-30 Virtus Isola – Piovese 58-70
56-73 Giants – Litorale Nord 70-78
60-46 Vittorio V.to – Casier 47-66
73-54 S.Giorgio Quinto – Summano 67-79
64-79 Leoncino – Solesino 60-57
74-65 Altavilla V. – 3P CRM 76-81
62-81 SpresianoMas. – Roncade 55-77

12ª Giornata
71-62 Sommacamp. – SpresianoMas. 46-65
64-63 Piovese – Peschiera 63-74
62-49 Litorale Nord – Virtus Isola 49-67
78-55 Casier – Giants 44-74
62-68 Summano – Vittorio V.to 58-61
60-61 Solesino – S.Giorgio Quinto 63-90
80-46  3P CRM – Leoncino 62-78
65-59 Roncade – Altavilla V. 73-85

13ª Giornata

54-47 SpresianoMas. – Altavilla V. 53-51

53-63 Sommacamp. – Piovese 63-58
57-60 Peschiera – Litorale Nord 72-60
78-63 Virtus Isola – Casier 64-39
55-48 Giants – Summano 65-78
59-75 Vittorio V.to – Solesino 67-78
75-81 S.Giorgio Quinto – 3P CRM 71-67
66-74 Leoncino – Roncade 68-80

 14ª Giornata
64-72 Altavilla V. – Leoncino 81-92
70-52 Roncade – S.Giorgio Quinto 65-78
93-46 3P CRM – Vittorio V.to 80-62
87-63 Solesino – Giants 72-58
81-70 Summano – Virtus Isola 72-60
70-59 Casier – Peschiera 52-56
80-68 Litorale Nord – Sommacamp. 65-61
63-66 SpresianoMas. – Piovese 48-56

15ª Giornata
79-84 Leoncino – SpresianoMas. 67-56
60-63 S.Giorgio Quinto – Altavilla V. 57-56
60-76 Vittorio V.to – Roncade 52-91
59-81 Giants – 3P CRM 69-93
87-63 Virtus Isola – Solesino 65-70
56-51 Peschiera – Summano 73-87
73-50 Sommacamp. – Casier 69-52
56-86 Piovese – Litorale Nord 83-85

29  Giornata

  Leoncino Altavilla 91-82

Gomirato 1 , Laganà 20, Maran 12, Marzaro , Pavan 2, Pastore 4,  Tesolin 19, Utenti 19 , Zorzi 13,Sbrogiò 2

28  Giornata

Roncade  Leoncino 80-68

Chiatti , Laganà , Maran , Marzaro , Pavan , Pastore ,Perrone , Rampado , Tesolin , Utenti , Zorzi

27  Giornata

 Leoncino 3P CRM  78-62

Chiatti 2, Laganà 14, Maran 21, Marzaro 4, Pavan 3, Pastore 3 ,Perrone , Rampado 2, Tesolin 13, Utenti 16, Zorzi ne.

26  Giornata

Solesino Leoncino 57-60

Chiatti 4, Laganà 25, Maran 1, Marzaro, Pavan, Perrone 2, Rampado 2, Tesolin 5, Utenti 13, Zorzi 8.

25  Giornata

Leoncino Summano 77-65

 Chiatti 8, Gomirato,  Lagana 13 ,  Rampado 2 , Pavan 6, Zorzi 9 , Maran 7 , Utenti 26, Tesolin  6,  Marzaro , Perrone , Pastore

24 Giornata

Casier  Leoncino  64-68

 Gomirato  Lagana 16 ,  Rampado 4 , Pavan 4, Zorzi 16 , Maran 5 , Utenti 15, Tesolin  3,  Marzaro , Perrone 2, Pastore 3

23 Giornata

 Leoncino Litorale Nord 78-83

Chiatti  , Gomirato  Lagana 18 ,  Rampado 2 , Pavan 3, Zorzi  13, Maran 6 , Utenti 22, Tesolin 7 ,  Fabris , Perrone , Pastore 7

22 Giornata

Piovese Leoncino 56-64

Chiatti  2, Gomirato 4, Lagana 19,  Rampado  , Pavan ,Zorzi  3, Maran 9 , Utenti 21, Tesolin 4 ,  Marzaro , Ortolan 2, Pastore

21 Giornata

 Leoncino  Sommacampagna 89-70

Chiatti  6, Gomirato 5, Lagana 12,  Rampado  12, Pavan 5,Zorzi 9 , Maran  8, Utenti 13, Tesolin 3 , Perrone 8, Marzaro 1, Ortolan 7

20 Giornata

Peschiera Leoncino 47-66

Chiatti  2, Gomirato 2, Lagana 15,  Rampado  3, Pavan ,Zorzi 15 , Maran  8, Pastore , Utenti 15, Rubbo 3 , Perrone 2

19 Giornata

 Leoncino Virtus isola  72-56

Chiatti  ,  Rampado  , Pavan ,Zorzi  , Maran  , Pastore , Utenti , Marzaro ,  Ortolan , Gomirato

18 Giornata

Giants Leoncino  55-84

Chiatti 2 ,  Rampado  10, Pavan 2,Zorzi 18 , Maran  17, Pastore 3, Utenti 25, Marzaro ,  Ortolan 5, Gomirato 2

17 Giornata

Leoncino Vittorio Veneto 74-61

Perrone 6, Chiatti 4,  Rampado 1 , Pavan 9,Zorzi 4 , Tesolin 6, Maran  14, Pastore 2, Utenti 11, Marzaro 2,  Ortolan 15

14 Giornata

Altavilla  Leoncino  64-72

Perrone , Chiatti ,  Laganà , Zorzi , Tesolin, Maran  , Pastore , Utenti , Marzaro, Gomirato , Ortolan.

13 Giornata

 Leoncino Roncade 66-74

Fabris 10, Perrone 4, Chiatti 1,  Laganà 12, Zorzi 9, Tesolin, Maran 8 , Pastore , Utenti 16, Marzaro, Gomirato 2, Ortolan 4.

12 Giornata

3P – Leoncino  46-80

Perrone , Chiatti ,  Laganà , Zorzi , Tesolin  , Maran  , Pastore , Utenti , Marzaro , Rampado .

9 Giornata

 Leoncino Casier 79-67

Perrone 4, Chiatti 6,  Laganà 26, Zorzi 4, Tesolin 6 , Maran 11 , Pastore , Utenti 18, Marzaro , Rampado 4.

8 Giornata

Litorale Nord Leoncino 76-73

Perrone 3 , Chiatti 4,  Laganà 12, Zorzi 26, Pavan ,  Tesolin 5, Maran 5, Pastore , Utenti 14, Marzaro ne, Rampado 4.

7 Giornata

Leoncino Piovese 81-56

Perrone 2 , Chiatti ,  Laganà 11, Zorzi 5, Pavan 3,  Tesolin 11, Maran 10, Pastore 4, Ortolan 7, Utenti 20, Marzaro 2, Rampado 6.

6 Giornata

Perrone  2, Chiatti 2,  Laganà 14, Zorzi 12, Pavan ,  Tesolin 7, Maran 10, Pastore 3, Ortolan 6, Utenti  5, Marzaro 2,

5 Giornata

 Leoncino Peschiera 69-70

Calzavara 1, Chiatti 6, Gomirato 5,   Zorzi 1 , Pavan 1,  Tesolin 17, Maran 10, Pastore 3, Ortolan 5, Utenti 16, Rossi 4 Marzaro,

4 Giornata

Virtus Isola Leoncino 65-51

Perrone 1 , Chiatti 4,  Laganà 5, Zorzi 6, Pavan 2,  Tesolin 7, Maran 6, Pastore 2, Ortolan 3, Utenti 15, Marzaro, Fassetta.

3 Giornata

Leoncino Giants Marghera 82-69

Perrone , Chiatti 4,  Laganà 15, Zorzi 8, Pavan 3,  Tesolin 16, Maran 17, Pastore , Ortolan 9, Utenti 10, Calzvara, Salerno

2 Giornata

Vittorio Veneto Leoncino 74-75

Perrone , Chiatti 3, Fassetta ne,  Laganà 26, Zorzi 5, Pavan, Rampado 4, Tesolin 11, Maran 6, Pastore 10, Ortolan 10, Utenti.

1 Giornata

Leoncino Quinto 54-73

Perrone 8 Chiatti Fassetta Laganà 14 Zorzi  9 Gomirato 1 Marzaro Pavan Tesolin 12 Maran 4 Pastore 4 Rossi

 LogoLeoncinoWeb

 

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo di WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Google photo

Stai commentando usando il tuo account Google. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

Connessione a %s...