Campionato 2013/2014

Campionato Senior 2013/2014

CLASSIFICA   FINALE  38 Giornata

Premiazioni Lunedi 19 Maggio ore 21.00

Miglior Punteggio di Giornata : Delio 92,5

Miglior Punteggio Totale : Lele 2715

Giocatore più sfigato, Gol subiti :  Marfra Nea 43


Squadra Punti Gol Fatti Gol subiti Tot Punti
Botz 71 58 37 2714,5
Billy 67 51 38 2660
Lele 63 59 35 2715
Stiven 60 38 37 2610,5
Marfra 57 50 43 2666,5
Kla 52 45 40 2622
Omar 46 39 42 2598
Delio 46 36 39 2548
Nea 46 33 43 2540
Vanni 39 30 42 2548,5
Mirko 31 14 36 2352
Bobbo 25 16 38 2306,5

Calendario Campionato Senior

1 Giornata

Stiven Botz 2-1 (72,5-71,5)

Bobbo Kla 0-1 (63,5-71,5)

Nea Delio 2-1 (72-69,5)

Omar Lele 2-1 (75-68)

Vanni Billy 0-3 (63-80,5)

Mirko Marfra 0-2 (63,5-72,5)

2 Giornata

Billy Marfra 5-5 (91-90,5)

Lele Vanni 0-0 (64-65)

Delio Omar 2-0 (76,5-62)

Kla Nea 2-2 (74-72,5)

Botz Bobbo 2-1 (74,5-69,5)

Stiven Mirko 1-1 (71-66)

3 Giornata

Bobbo Stiven 1-2 (70-73,5)

Nea Botz 2-2 (73-77)

Omar Kla 1-2 (67,5-76)

Vanni Delio 1-1 (71,5-66)

Marfra Lele 1-4 (67,5-87,5)

Mirko Billy 0-1 (60,5-68)

4 Giornata

Lele Billy 1-2 (69,5-76,5)

Delio Marfra 2-2 (73-76,5)

Kla Vanni 1-1 (67-67,5)

Botz Omar 2-0 (76-63)

Stiven Nea 2-1 (74-66,5)

Bobbo Mirko 1-1 (71,5-66)

5 Giornata

Nea Bobbo 1-0 (70-63)

Omar Stiven 1-0 (68-64)

Vanni Botz 0-1 (63-67,5)

Marfra Kla 1-1 (71,5-68,5)

Billy Delio 1-0 (66-62,5)

Mirko Lele 1-2 (71-77,5)

6 Giornata

Delio Lele 0-0 (62-62,5

Kla Billy 0-1 (63-67,5)

Botz Marfra 4-1 (86-71)

Stiven Vanni 1-0 (68,6-64,5)

Bobbo Omar 1-1 (71-69,5)

Nea Mirko 0-0 (64-62)

7 Giornata

Omar Nea 2-3 (73-78,5)

Vanni Bobbo 1-1 (70-66,5)

Marfra Stiven 0-1 (64,5-68)

Billy Botz 0-2 (63-73)

Lele Kla 3-0 (80-65)

Mirko Delio 0-0 (62-54,5)

8 Giornata

Kla Delio 0-1 (65,5-71,5)

Botz Lele 1-1 (69,5-68)

Stiven Billy 0-1 (57,5-67)

Bobbo Marfra 3-4 (80-85)

Nea Vanni 3-1 (83,5-69,5)

Omar Mirko 1-0 (71-63,5)

9 Giornata

Vanni Omar 0-0 ( 59-63)

Marfra Nea 1-1 (66-69)

Billy Bobbo 2-1 (73,5-66)

Lele Stiven 1-1 (69-69)

Delio Botz 1-1 (66,5-69,5)

Mirko Kla 1-1 (69,5-69)

10 Giornata

Botz Kla 3-2 (83-72)

Stiven Delio 3-0 ( 82,5-62)

Bobbo Lele 2-2 (73,5-74,5)

Nea Billy 1-2 (69,5-73)

Omar Marfra 1-2 (69-72)

Vanni Mirko 0-2 (54-72,5)

11 Giornata

Marfra Vanni 1-1 (66-68,5)

Billy Omar 2-1 (72-70)

Lele Nea 2-0 (75-65)

Delio Bobbo 0-0 (60,5-62)

Kla Stiven 0-0 (63,5-60,5)

Mirko Botz 0-2 (54-74)

12 Giornata

Stiven Botz 1-1 (71-68,5)

Bobbo Kla 0-0 (58,5-62,5)

Nea Delio 1-1 (68-71)

Omar Lele 1-1 (67-68)

Vanni Billy 3-1 (78-70,5)

Mirko Marfra 1-1 (66-68,5)

13 Giornata

Billy Marfra 0-0 (56-65)

Lele Vanni 4-1 (86-66,5)

Delio Omar 0-1 (57,5-70,5)

Kla Nea 2-1 (72,5-66)

Botz Bobbo 0-0 (63-62,5)

Stiven Mirko 0-0 (65-65,5)

14 Giornata

Bobbo Stiven 0-1 (61,5-69,5)

Nea Botz 1-2 (67-72)

Omar Kla 2-2 (74,5-76)

Vanni Delio 2-2 (73-75)

Marfra Lele 2-0 (74-64,5)

Mirko Billy 1-0 (68-57,5)

15 Giornata

Lele Billy 2-3 (72-78,5)

Delio Marfra 2-1 (74-68)

Kla Vanni 0-2 (64-77,5)

Botz Omar 2-0 (72-65,5)

Stiven Nea 1-0 (68-65)

Bobbo Mirko 0-0 (64,5-61,5)

16 Giornata

Nea Bobbo 0-0 (63-61)

Omar Stiven 2-1 (75,5-71,5)

Vanni Botz 0-2 (63-72,5)

Marfra Kla 2-1 (72-69)

Billy Delio 1-2 (69-72,5)

Mirko Lele 0-1 (50-67,5)

17 Giornata

Delio Lele 0-4 ( 57-89 )

Kla Billy 1-2 (68-74,5)

Botz Marfra 3-2 (83-74)

Stiven Vanni 1-0 (66,5-63)

Bobbo Omar 0-3 (63-78,5)

Nea Mirko 1-0 (68-59,5)

18 Giornata

Omar Nea 3-0 (79-65)

Vanni Bobbo 1-1 (66,5-70)

Marfra Stiven 1-1 (69-68)

Billy Botz 2-0 (74,5-58)

Lele Kla 2-0 (75,5-62,5)

Mirko Delio 0-2 (61,5-72)

19 Giornata

Kla Delio 0-0 (59,5-65,5)

Botz Lele 4-1 (84-69)

Stiven Billy 2-2 (75,5-72)

Bobbo Marfra 1-2 (67-73,5)

Nea Vanni 1-1 (71,5-66)

Omar Mirko 2-0 (77-54,5)

20 Giornata

Vanni Omar 1-2 (69,5-75)

Marfra Nea 1-2 (66-77)

Billy Bobbo 2-0 (76,5-56,5)

Lele Stiven 1-0 (68-60)

Delio Botz 2-3 (75,5-80,5)

Mirko Kla 0-4 (55-87,5)

21 Giornata

Botz Kla 1-2 (70,5-73)

Stiven Delio 0-4 (54,5-86)

Bobbo Lele 0-1 (63,5-66,5)

Nea Billy 2-0 ( 72,5-58)

Omar Marfra 1-1 ( 70,5-70,5)

Vanni Mirko 0-1 (62,5-68,5)

22 Giornata

Marfra Vanni 0-0 (65-65,5)

Billy Omar 4-3 (88-81)

Lele Nea 2-2 (75,5-72,5)

Delio Bobbo 0-0 ( 61,5-47)

KlaStiven 0-1 ( 54,5-70)

Mirko Botz 1-0 (69,5-64,5)

23 Giornata

Stiven Botz 1-3 (71-80)

Bobbo Kla 0-1 (64,5-70)

Nea Delio 2-0 (73-55,5)

Omar Lele 0-0 (59,5-64)

Vanni Billy 1-1 (68,5-68,5)

Mirko Marfra 0-0 (55-61,5)

24 Giornata

Billy Marfra 0-0 (64,5-55,5)

Lele Vanni 3-1 (78-71,5)

Delio Omar 0-2 (58,5-73)

Kla Nea 2-0 (72-56)

Botz Bobbo 2-0 (72,5-63)

Stiven Mirko 2-0 (75,5-64)

25 Giornata

Bobbo Stiven 0-0 (50,5-65)

Nea Botz 0-1 (61,5-66,5)

Omar Kla 1-2 (67,5-72)

Vanni Delio 0-1 (62,5-68)

Marfra Lele 0-2 (65,5-72)

Mirko Billy 0-0 ( 62-63,5)

26 Giornata

Lele Billy 0-1 (58-69)

Delio Marfra 0-1 (59-69)

Kla Vanni 0-1 (60-66,5)

Botz Omar 1-0 (66-56)

Stiven Nea 2-0 (72-64)

Bobbo Mirko 1-0 (68-59)

27 Giornata

Nea Bobbo 0-0 ( 56,5-34,5)

Omar Stiven 2-0 (76-65)

Vanni Botz 1-1 (66,5-69,5)

Marfra Kla 1-1 (67-66)

Billy Delio 1-1 (69,5-66)

Mirko Lele 0-0 (49-65)

28 Giornata

Delio Lele 0-2 (63,5-74)

Kla Billy 2-2 (75,5-72,5)

Botz Marfra 0-2 (65-77,5)

Stiven Vanni 0-0 (65,5-59,5)

Bobbo Omar 2-0 (74,5-65)

Nea Mirko 2-0 (75-58,5)

29 Giornata

Omar Nea 0-0 (57-56,5)

Vanni Bobbo 1-0 (70-52,5)

Marfra Stiven 0-0 ( 59,5-64)

Billy Botz 1-1 (68,5-68)

Lele Kla 3-1 (78,5-71)

Mirko Delio 0-0 ( 65-59,5)

30 Giornata

Kla Delio 1-0 (71-61)

Botz Lele 2-1 (77-67,5)

Stiven Billy 2-2 (73-75)

Bobbo Marfra 0-1 (63-66,5)

Nea Vanni 0-1 (56-70,5)

Omar Mirko 0-0 (60-54,5)

31 Giornata

Vanni Omar 2-0 (75,5-61,5)

Marfra Nea 3-0 (79-65)

Billy Bobbo 0-1 (65-67)

Lele Stiven 3-1 (78-68)

Delio Botz 0-2 (62,5-74,5)

Mirko Kla 0-2 (59,5-75)

32 Giornata

Botz Kla 0-4 (58-84,5)

Stiven Delio 1-2 (67-75,5)

Bobbo Lele 0-0 (49,5-65)

Nea Billy 0-0 (61-61,5)

Omar Marfra 2-1 (72,5-67)

Vanni Mirko 0-0 (65-60)

33 Giornata

Marfra Vanni 2-0 (76,5-59,5)

Billy Omar 1-0 (71,5-56)

Lele Nea 3-0 (78-59,5)

Delio Bobbo 5-0 (92,5-62,5)

KlaStiven 5-1 (90,5-67)

Mirko Botz 0-2 (56-75,5)

34 Giornata

Stiven Botz 1-1 (67,5-68,5)

Bobbo Kla 0-1 (56-71)

Nea Delio 0-0 (65-64,5)

Omar Lele 0-2 (54-77,5)

Vanni Billy 1-1 (67-5-68,5)

Mirko Marfra 0-1 (52-67,5)

35 Giornata

Billy Marfra 0-1 (65-70)

Lele Vanni 1-1 ( 70-66,5)

Delio Omar 2-1 (76-70)

Kla Nea 0-0 ( 58,5-64,5)

Botz Bobbo 2-2(74-74,5)

Stiven Mirko 1-0 (69,5-38)

36 Giornata

Bobbo Stiven 0-1 (64-67,5)

Nea Botz 1-0 (71,5-59)

Omar Kla 0-0 (64-58)

Vanni Delio 2-1 (73-69,5)

Marfra Lele 2-2 (73,5-74)

Mirko Billy 0-0 (65-60,5)

37 Giornata

Lele Billy 1-3 (68,5-78)

Delio Marfra 1-0 (67,5-65)

Kla Vanni 1-1 (68-71)

Botz Omar 0-0 (64,5-60)

Stiven Nea 2-0 (75,5-48,5)

Bobbo Mirko 0-0 (56-57)

38 Giornata

Nea Bobbo 1-0 (67,5-55)

Omar Stiven 1-2 ( 71-77,5)

Vanni Botz 1-1 (68.5-69)

Marfra Kla 2-0 (77,5-55)

Billy Delio 1-0 (66-60)

Mirko Lele 1-0 (71-50)

Campionato Junior 2013/2014

CLASSIFICA FINALE  38 Giornata

Premiazioni Lunedi 19 Maggio ore 21.00

Miglior Punteggio di Giornata : Marco 91,5

Miglior Punteggio Totale : Marco 2685,5

Giocatore più sfigato, Gol subiti :  Mora 48


Squadra Punti Gol Fatti Gol subiti Tot Punti
Franci 66 53 36 2665,5
Marco 64 56 35 2685,5
Alex 62 47 33 2656,5
Fede 59 44 34 2612
Miele 58 44 35 2605
Volpe 56 34 40 2556
Quare 52 36 39 2555
Mora 50 45 48 2598
Turca 48 33 38 2543,5
Gino 44 32 47 2532
Tambu 39 28 44 2442,4
Cic 24 13 35 2347,5

Calendario Campionato Junior

1 Giornata

Gino Fede 0-3 (64-80,5)

Miele Volpe 2-0 (72,5-65,5)

Turca Marco 1-1 (68,5-69)

Alex Mora 0-1 (65,5-68,5)

Quare Tambu 1-0 (69-62)

Cic Franci 1-3 (71,5-79,5)

2 Giornata

Tambu Franci 0-3 (58,5-83)

Mora Quare 1-3 (69-78)

Marco Alex 3-1 (79-66,5)

Volpe Turca 3-1 (78-71)

Fede Miele 2-0 (76-65,5)

Gino Cic 1-1 (70,5-66,5)

3 Giornata

Miele Gino 2-0 (76,5-64)

Turca Fede 1-1 (70-69)

Alex Volpe 3-2 (79,5-73,5)

Quare Marco 0-1 (62-68)

Franci Mora 2-1 (73,5-70)

Cic Tambu 2-2 (73,5-72)

4 Giornata

Mora Tambu 0-1 (61-67,5)

Marco Franci 1-2 (71,5-76,5)

Volpe Quare 2-0 (74,5-64)

Fede Alex 2-1 (72,5-69,5)

Gino Turca 2-2 (72,5-74,5)

Miele Cic 1-0 (70-63)

5 Giornata

Turca Miele 1-0 (66,5-64)

Alex Gino 0-0 (64-51)

Quare Fede 1-2 (68,5-75)

Franci Volpe 1-2 (66,5-72)

Tambu Marco 0-1 (36,5-66)

Cic Mora 1-2 (66,5-77)

6 Giornata

Marco Mora 1-1 (70,5-69)

Volpe Tambu 0-1 (49-69,5)

Fede Franci 2-1 (73,5-68,5)

Gino Quare 1-2 (70-74)

Miele Alex 1-2 (68-74)

Turca Cic 1-0 (68-57)

7 Giornata

Alex Turca 2-0 (76-65)

Quare Miele 0-2 (64-74,5)

Franci Gino 2-0 (77-56)

Tambu Fede 2-0 (72,5-65)

Mora Volpe 1-0 (69-52,5)

Cic Marco 0-0 (65,5-62,5)

8 Giornata

Volpe Marco 0-1 (65,5-67,5)

Fede Mora 1-1 (68,5-67)

Gino Tambu 1-0 (67,5-61,5)

Miele Franci 1-2 (66,5-74,5)

Turca Quare 2-2 (72,5-77,5)

Alex Cic 2-2 (77-72)

9 Giornata

Quare Alex 2-0 (77-65)

Franci Turca 3-1 (81,5-69)

Tambu Miele 0-1 (63,5-67,5)

Mora Gino 0-2 (52,5-73,5)

Marco Fede 1-0 (69-65)

Cic Volpe 0-0 (63-65)

10 Giornata

Fede Volpe 1-1 (66-68,5)

Gino Marco 2-1 (72,5-67)

Miele Mora 4-1 (85,5-68)

Turca Tambu 1-1 (66,5-71)

Alex Franci 2-0 (76-59)

Quare Cic 0-0 (63-63,5)

11 Giornata

Franci Quare 2-0 (77,5-65,5)

Tambu Alex 1-1 (67,5-66,5)

Mora Turca 0-1 (53-68)

Marco Miele 2-0 (73-64)

Volpe Gino 1-0 (70-65)

Cic Fede 0-1 (54,5-67)

12 Giornata

Gino Fede 1-0 (68,5-64,5)

Miele Volpe 1-0 (67-61,5)

Turca Marco 0-1 (62,5-70)

Alex Mora 1-0 (66-55,5)

Quare Tambu 1-1 (67,5-68,5)

Cic Franci 1-2 (66-76,5)

13 Giornata

Tambu Franci 0-0 (57,5-58)

Mora Quare 0-2 (63-72,5)

Marco Alex 0-0 (57,5-65,5)

Volpe Turca 1-0 (69,5-63)

Fede Miele 1-1 (69,5-71)

Gino Cic 1-0 (66-58)

14 Giornata

Miele Gino 2-0 (72-63)

Turca Fede 0-1 (60,5-67,5)

Alex Volpe 3-1 (80-67,5)

Quare Marco 1-2 (68,5-74,5)

Franci Mora 4-1 (85-69,5)

Cic Tambu 1-0 (68-58,5)

15 Giornata

Mora Tambu 0-1 (47,5-66,5)

Marco Franci 2-1 (73,5-68)

Volpe Quare 2-2 (74,5-77,5)

Fede Alex 0-2 (59-76)

Gino Turca 3-1 (80,5-67)

Miele Cic 2-0 (75-64)

16 Giornata

Turca Miele 2-0 (77,5-59)

Alex Gino 2-1 (77-67)

Quare Fede 0-1 (64-66)

Franci Volpe 2-0 (72,5-60,5)

Tambu Marco 1-3 (69,5-78)

Cic Mora 0-1 (57,5-69)

17 Giornata

Marco Mora 1-1 (67-69,5)

Volpe Tambu 2-0 (73,5-54,5)

Fede Franci 5-0 (90-65,5)

Gino Quare 0-2 (64-77,5)

Miele Alex 0-2 (49-73)

Turca Cic 1-1 ( 68,5-66)

18 Giornata

Alex Turca 0-1 (60,5-67,5)

Quare Miele 0-0 (59,5-63,5)

Franci Gino 2-1 (72-68,5)

Tambu Fede 0-1 (63,5-71)

Mora Volpe 3-0 (82-62,5)

Cic Marco 0-3 (60-79,5)

19 Giornata

Volpe Marco 1-0 (69,5-60)

Fede Mora 1-2 (66,5-72,5)

Gino Tambu 1-2 (67-72)

Miele Franci  2-1 (76-70,5)

Turca Quare 0-1 (64-69)

Alex Cic 0-0 (64-64)

20 Giornata

Quare Alex 3-2 (78,5-76)

Franci Turca 2-0 (73,5-65)

Tambu Miele 3-3 (79-83)

Mora Gino 2-1 (76,5-66)

Marco Fede 2-2 (73-72,5)

Cic Volpe 0-1 (49-71,5)

21 Giornata

Fede Volpe 1-1 (70,5-68,5)

Gino Marco 0-5 (59,5-91,5)

Miele Mora 2-0 (73,5-63,5)

Turca Tambu 1-2 (67,5-73)

Alex Franci 0-0 (59-64)

Quare Cic 2-1 (72,5-71)

22 Giornata

Franci Quare 0-0 (58,5-65,5)

Tambu Alex 0-0 (62,5-64,5)

Mora Turca 1-1 (71-71,5)

Marco Miele 2-1 (73,5-71,5)

Volpe Gino 0-2 (64-75)

Cic Fede 0-0 (63-59,5)

23 Giornata

Gino Fede 0-0 (65,5-57,5)

Miele Volpe 2-0 (72-63,5)

Turca Marco 1-0 (66,5-57,5)

Alex Mora 0-2 (60-74)

Quare Tambu 1-0 (69-62,5)

Cic Franci 0-0 (64,5-60)

24 Giornata

Tambu Franci 0-2 (60-76,5)

Mora Quare 1-1 ( 71,5-70,5)

Marco Alex 4-2 (85,5-73)

Volpe Turca 1-0 (67-64)

Fede Miele 0-2 (64,5-75,5)

Gino Cic 1-0 (70-57,5)

25 Giornata

Miele Gino 1-0 (67-62,5)

Turca Fede 1-1 (70,5-69,5)

Alex Volpe 0-1 (59-68)

Quare Marco 0-1 (60-69)

Franci Mora 3-1 (82,5-69)

Cic Tambu 1-0 (70-59,5)

26 Giornata

Mora Tambu 1-2 (66-72)

Marco Franci 0-0 (65,5-63)

Volpe Quare 1-0 (68-59,5)

Fede Alex 0-1 (64,5-66,5)

Gino Turca 2-1 (75,5-71,5)

Miele Cic 2-0 (73-56,5)

27 Giornata

Turca Miele 0-0 (51,5-62)

Alex Gino 3-1 (79-68,5)

Quare Fede 0-1 (46,5-67,5)

Franci Volpe 1-0 (69,5-64,5)

Tambu Marco 1-1 (70,5-66,5)

Cic Mora 0-1 (59,5-70,5)

28 Giornata

Marco Mora 2-3 (74,5-79)

Volpe Tambu 2-0 (72,5-49)

Fede Franci 1-4 (66,5-88)

Gino Quare 1-2 (68,5-77)

Miele Alex 0-3 (65-80 )

Turca Cic 0-0 (51,5-61)

29 Giornata

Alex Turca 0-1 ( 59-70 )

Quare Miele 1-0 (67-58)

Franci Gino 0-1 (63,5-68,5)

Tambu Fede 0-1 (47-68,5)

Mora Volpe 4-0 (84-63,5)

Cic Marco 0-1 (63,5-66)

30 Giornata

Volpe Marco 1-0 (66,5-58)

Fede Mora 0-1 (52,5-67 )

Gino Tambu 1-1 (67,5-66)

Miele Franci 0-0 (65,5-59,5)

Turca Quare 2-0 (77,5-59)

Alex Cic 1-1 (66-70,5)

31 Giornata

Quare Alex 2-2 (72-73)

Franci Turca 2-1 (74-69,5)

Tambu Miele 0-0 (62,5-47)

Mora Gino 2-3 (73-82)

Marco Fede 4-2 (84,5-77,5)

Cic Volpe 0-0 (43,5-64)

32 Giornata

Fede Volpe 4-0 (85-63,5)

Gino Marco 1-0 (70-64,5)

Miele Mora 2-2 (74,5-74,5)

Turca Tambu 2-0 (72-61,5)

Alex Franci 1-0 (68-61)

Quare Cic 1-0 (67,5-57,5)

33 Giornata

Franci Quare 1-2 (67,5-72)

Tambu Alex 0-2 (60-72,5)

Mora Turca 2-0 (74,5-58,5)

Marco Miele 2-3 (77-81) 

Volpe Gino 1-0 (69-49)

Cic Fede 0-2 (55,5-74,5 )

34 Giornata

Gino Fede 0-1 (57,5-67)

Miele Volpe 1-3 (67,5-80)

Turca Marco 3-2 (78-73)

Alex Mora 1-0 (71,5-65,5)

Quare Tambu 0-1 (58-67)

Cic Franci 0-0 ( 55,5-52,5)

35 Giornata

Tambu Franci 2-2 (72,5-73,5)

Mora Quare 1-1 (68,5-70,5)

Marco Alex 0-0 (63,5-65)

Volpe Turca 0-1 (59,5-69,5)

Fede Miele 2-1(74,5-70,5)

Gino Cic 0-0 (61-57)

36 Giornata

Miele Gino 1-1 (67-71,5)

Turca Fede 1-0 (66,5-57)

Alex Volpe 2-0 (77-65)

Quare Marco 0-3 (55,5-78)

Franci Mora 2-1 (73-67)

Cic Tambu 0-0 (52,5-64,5)

37 Giornata

Mora Tambu 3-1 (78-66,5)

Marco Franci 1-1 (70,5-67)

Volpe Quare 2-0 (72-60)

Fede Alex 1-1 (70,5-69)

Gino Turca 0-0 (58-62,5)

Miele Cic 0-0 (62,5-55,5)

38 Giornata

Turca Miele 0-0 (50-62)

Alex Gino 2-0 (77-65)

Quare Fede 0-0 (51-60,5)

Franci Volpe 0-2 (53,5-72,5)

Tambu Marco 2-1 (74,5-71)

Cic Mora 0-0 (64,5-52)

GLI ALLENATORI E LE SQUADRE JUNIOR

 zorro  marcof  bolgan  morando
BUFFON ABBIATI ADAN COLOMBO
STORARI GABRIEL TOZZO RAFAEL
FIORILLO PEGOLO DA COSTA REINA
TOMOVIC ALBIOL PALOMBO CAVANDA
STENDARDO RAMI LUCARELLI ALVAREZ
RONCAGLIA BARZAGLI CASTAN BIAVA
PALETTA FERNANDEZ MORETTI GLIK
SAVIC PASQUAL DESILVESTRI DIAS
RODRIGUEZ ZAPATA ANTONELLI KONKO
SPOLLI BONERA RAIMONDI LICHTSTEINER
CUADRADO AQUILANI BIABIANY COSSU
MAGNANELLI GUARIN PAROLO MAURI
HAMSIK VALERO MAICOSUEL BONAVENTURA
VARGAS CERCI JOAQUIN PEREYRA
EMANUELSON LODI KAKA EKDAL
FERNANDEZ LAZZARI OBIANG PINZI
ROMULO CASTRO PLASIL HERNANES
CASSANO BERGESSIO ZAZA DENIS
INSIGNE BALOTELLI PEREA MARILUNGO
PANDEV MLOPEZ MURIEL REBIC
ROSSI PAULINHO JGOMEZ IMMOBILE
KLOSE GABBIADINI KEITA MERTENS
FLOCCARI LETO POZZI SAU
 gobbi  galzi  tambu  turca
PUGGIONI HANDANOVIC CURCI NETO
BRKIC CARIZZO BERISHA MUNUA
KELAVA FRISON MARCHETTI CASTELLAZZI
CACCIATORE AGOSTINI ANTONINI ABATE
BALZARETTI BENATIA OGBONNA ASTORI
GOBBI MANFREDINI BRITOS DANILO
ANTONSSON DRAME CANA BOVO
LEGROTTAGLIE BURDISSO BONUCCI ZIEGLER
PORTANOVA MURRU MUSTAFI GARICS
MBAYE ROSSETTINI DESCIGLIO J.JESUS
FLORENZI ALLAN DIAMANTI BARRIENTOS
KURTIC LJALIC BEHERAMI NAIGOLAN
GONZALEZ MORALEZ CONTI DEJONG
ILICIC ALVAREZ INLER SAPONARA
RIGONI CAMBIASSO MARRONE CANDREVA
LULIC MONTOLIVO MARCHIONNI POLI
KOVAVIC FEFTADISIS GARGANO TAIDER
PALOSCHI DESTRO CACIA PINILLA
ROBINHO LIVAJA CALLEJON GILARDINO
BERARDI GERVINHO F.FLORES SANSONE G
NICOLOPEZ TONI EDER GIOVINCO
ICARDI MATOS MATRI PAZZINI
AMAURI IBARBO MASUCCI TEVEZ
 volpe  alex  quare  carlomiele
BARDI CONSIGLI DE SANTIS MIRANTE
DELUCIA SPORTIELLO LOBONT PERIN
PADELLI RAFAEL SKORUPSKI BAYA
CAMPAGNARO BASTA DODO EMERSON
CASSANI HERTAUX TOROSIDIS NATALI
COSTA DARMIAN REVELLIERE CHIELLINI
ROLANDO DOMIZZI GSILVA CIANI
JONATHAN NAGATOMO CESAR BENALOANE
MAGGIO RANOCCHIA MAICON MEXES
RADU VRSALJKO GASTALDELLO YEPES
HONDA CIGARINI TACHTSIDIS BIRSA
AMBROSINI DZEMAILI DEROSSI VIDAL
ASAMOAH JORGINHO MATUZALEM FARNERUD
PIRLO MARCHISIO CARMONA LUCI
POGBA KONE PJANIC MARTINHO
PIZARRO CRISTANTE GRECO BERTOLACCI
HALFREDSON STROOTMAN BRIGHI HETEMAY
BARRETO PALLADINO GOMEZ LLORENTE
EMEGHARA DI NATALE BIANCHI HIGUAIN
MEGGIORINI SILIGARDI CRISTALDO BORIELLO
ITURBE MILITO TOTTI BOATENG
BELFODIL SANSONE N PALACIO QUAGLIARELLA
THERAU VUCINIC ELSHAARAWY KONATE

GLI ALLENATORI E LE SQUADRE SENIOR

nea arrosticini  matftra  cla
MARCHETTI PERIN MIRANTE HANDANOVIC
BERISHA SCUFFET SPORTIELLO CARIZZO
STRACOSHA BIZZARRI CONSIGLI CASTELLAZZI
DIAS BARZAGLI G.SILVA JONATTHAN
BONERA YEPES ALBIOL DOMIZZI
SPOLLI ROSSETTINI ANTONELLI DANILO
GASTALDELLO DESILVESTRI LUCARELLI PALETTA
MARCHESE RAIMONDI ASTORI GONZALES
STENDARDO PALOMBO BENALOUNE DEMAIO
FELIPE RAIMONDI MURRU NALDO
POGBA ESTIGAIBBIA DEROSSI HERNANES
JORGINHO PEREYRA MONTOLIVO LJALIC
DIAMANTI PAROLO LULIC NAIGOLAN
CANDREVA CARMONA SAPONARA MAURI
MARQUINHO HALFREDSSON KAKA MATUZALEM
KONE CONTI OBIANG COSSU
BIONDINI EMANUELSON EISSEN TAARABT
FLOROFLORES BALOTELLI GOMEZ M PELLISSIER
INSIGNE ITURBE EDER GILARDINO
CASSANO ELSHARAAWY ROSSI ICARDI
ZAPATA KONATE THEREAU DESTRO
SANSONE N DELUCA KEITA MATRI
MOSCARDELLI EDER SANSONE G KLOSE
lele omar  billy botzsolo
AVRAMOV RAFAEL D.A. NETO DE SANCTIS
BARDI MIHAYLOV ROSATI SKORUPSKI
PEGOLO PUGGIONI LUPATELLI LOBONT
CHIELLINI MESBAH LICHSTEINER BENATIA
CAMPAGNARO ROSI BURDISSO RANOCCHIA
MYBAE HERTAUX BIAVA MAICON
MORETTI DECEGLIE NAGATOMO JUAN
ROLANDO DARMIAN GOBBI EMERSON
PASQUAL DIAKITE CACERES CASTAN
DAMBROSIO RINAUDO RADU DODO
EL KADDOURI PAREDES VIDAL STROOTMAN
CERCI GRECO HAMSIK ALVAREZ R
ROMULO ASAMOAH BARRIENTOS BASTOS
ANDERSON RINAUDO GUARIN DZMEAILLI
CASTRO MORALEZ MARCHIONNI KUZMANOVIC
FARNERUD YEBDA MIGLIACCIO TAIDER
LODI PIRLO MUNTARI INLER
TOTTI LLOROENTE PALACIO CALLEJON
BERGESSIO EMEGHARA DENIS OBINNA
PAULINHO TONI PETAGNA PANDEV
IMMOBILE BERARDI PAZZINI GERVINHO
MAXILOPEZ OSVALDO PALLADINO CACIA
MILITO BETANCOURT POSTIGA HIGUAIN
 stiven  delio  mirko  bobbi
BUFFON FRISON BRKIC REINA
STORARI AMELIA KELAVA RAFEL C
PADELLI GABRIEL CURCI DA COSTA
BONUCCI SAVIC VRSALJKO COSTA
MAGGIO TOMOVIC ROLIN BASTA
CAVANDA RODRIGUEZ MAIETTA CANNAVARO
BALZARETTI DE SCIGLIO MEXES BRITOS
ANTSSON TOROSIDIS RAMI ZAPATA
GARICS ANTONINI SILVESTRE MANFREDINI
BIANCO CACCIATORE DRAME GLIK
MARCHISIO VALERO LAZZARI PLASIL
BRIGHI FERNANDEZ BONAVENTURA CIGARINI
ILICIC JOAQUIN POLI PINZI
FLORENZI PIZARRO EKDAL BIABIANY
RIGONI AQUILANI HONDA PJANIC
KOVAVIC BOTTA DE JONG BELLOMO
KRHIN CUADRADO BASHA LEDESMA
DI NATALE GABBIADINI MEGGIORINI LIVAJA
TEVEZ BELFODIL LETO JUANITO
IBARBO SAU KEKO VUCINIC
NENE ROBINHO BOATENG MERTENS
PINILLA PALOSCHI AMAURI ZAZA
MURIEL FLOCCARI NICOLOPEZ SILIGARDI
Annunci

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

w

Connessione a %s...

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: